Покрываем автомобиль пленкой. Самостоятельно или через салон?

Тема в разделе "Самоделки и самоделкины...", создана пользователем bigness100, 28 июл 2013.

  1. bigness100

    bigness100 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    84
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +4 / 0 / -0
    Сейчас становится модным покрывать автомобили различными пленками, и всячески украшать внешний вид. Многие это делают самостоятельно, а кто-то доверяет только профессиональным салонам. Так что надежнее, своими силами или через салоны...
     
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2013
  2. Олька

    Олька Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +20 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Форде
    Мое мнение: покрывать автомобиль пленкой нужно только в салоне. Может, есть такие умельцы, которые сделают это самостоятельно, но я не думаю, что они сделают это хорошо. По крайней мере, мой муж не сможет этого сделать. И потом, в салоне у мастеров уже есть опыт покрытия разных автомобилей. Они знают всякие тонкости и хитрости, так как занимаются покрытием постоянно. То есть должны бы выполнить покрытие пленкой хорошо. Единственная сложность: выбрать надежную мастерскую, в которой не накосячат.
     
  3. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +13 / 0 / -0
    Покрытие автомобиля плёнкой не представляет собой довольно простую процедуру и если имеются нормальные руки, то можно сделать её самостоятельно. Из материалов и оборудования практически ничего не потребуется кроме виниловой плёнки и промышленного фена. Если делать соберётесь самостоятельно, то предварительно можно потренироваться на старых кузовных запчастях.
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  4. Igor Zelenij

    Igor Zelenij Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +4 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Volkswagen Golf R и Renault Master Fourgon
    Овладеть техникой покрытия пленкой не сложно и самому, когда будешь раскраивать саму пленку бели с лишком 4-5 см , Лишнее тебе просто поможет скорректировать выпуклости автомобиля, Немного почитай в Инете инструкции и как говорили
    выше потренируйся, и все у Вас получится.
     
  5. ёжиков

    ёжиков Мастер Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1.335
    Рейтинг:
    298
    Репутация:
    +666 / 3 / -1
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Если раньше не клеили, советую попробовать - интересно. Я помню свой опыт. Раньше накладывали сами на стёкла. Пока я набрался опыта и у меня начало хорошо получаться накладывать плёнку, прошло две недели и испортил почти рулон плёнки. Но клеить научился навсегда и основательно. Если позволяют финансы и время, почему бы не попробовать?
     
  6. Adelinat

    Adelinat Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Ford Focus и Hyundai Getz
    Я думаю, что самостоятельное покрытие машины пленкой - это отчаянный шаг. Друг моего мужа пожалел денег на автосалон, и решил покрыть машину пленкой сам - он потратил кучу сил, денег и нервов. Правда, когда он этим занимался уже второй раз, то ему было полегче - говорит, что трудности доставляли только углы, да и денег он действительно сэкономил. В общем, если у вас есть опыт, то можно попробовать, а если нет, то лучше идти в автосалон.
     
  7. Александр22

    Александр22 Профи

    Дневники:
    12
    Сообщения:
    110
    Рейтинг:
    59
    Откуда:
    Таганрог
    Репутация:
    +87 / 0 / -0
    Я езжу на:
    mazda626
    Если нет навыка, то сейчас можно всё найти в интернете: и видео профессионалов и советы умельцев. Да и правильно выше сказано, надо потренироваться на мелких участках машины. При этом сэкономить бюджет семьи. А если отталкиваться от того что не умею, не делал, то тогда и ключ в зажигании надо будет просить, что бы с СТО приходили поворачивали. Я, когда первый раз капот на Мазде открыл, то просто ошалел после наших ВАЗов. Ну а когда приспичило, то и головку полностью перебрал, и движок по болтикам раскидал. Да, притом в одиночку его два раза снимал и ставил. Зато сейчас я знаю каждый болтик в машине. Хотя ещё много чего надо разобрать и переделать. Но я не падаю духом. Для познаний есть такие замечательные форумы, где можно спросить и вам ответят на все ваши вопросы.
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
    • Интересно [+] Интересно [+] x 1