Лучшее Проблема Подскажите что шумит

Тема в разделе "Передняя и задняя подвески", создана пользователем Анатолий5451, 20 май 2020.

  1. Анатолий5451

    Анатолий5451 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Corolla ae100 wagon
     
  2. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.925
    Рейтинг:
    383
    Репутация:
    +904 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Как вариант: тормозные колодки, защита тормозного диска, камушек между диском и защитой, ремни обо что - то трутся, проскальзывание ремня генератора.
     
  3. Анатолий5451

    Анатолий5451 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Corolla ae100 wagon
    Снимал колесо звук идет толи от ступицы ,толи от гранаты,колодки недавно менял ,до этого звук этот тоже был .
     
  4. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.045
    Рейтинг:
    458
    Репутация:
    +975 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Если резиновый кожух на "гранате" не повреждён, скорее всего, дело не в ней, но сделайте несколько полных поворотов от упора до упора руля на малой скорости. Изношенная "граната" издаст специфический щёлкающий звук. Ступичный узел проверяется так: вывешиваем колесо, включаем первую передачу и легонько жмём педаль газа. Если из района оси слышен шум, дело в ступичном подшипнике.
     
  5. Анатолий5451

    Анатолий5451 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Corolla ae100 wagon
    У меня как раз с лева такой звук на повороте издаёт(щелкающий), это точно граната, а вот как в видео выше совсем другое,и пыльник вообще в идеальном состоянии
     
  6. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.045
    Рейтинг:
    458
    Репутация:
    +975 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    По тому звуку, что в видео вообще трудно что-то сказать определённое. Слышен хрустяще-стучащий шум гравия и еле-еле заметный свист, как будто чайник закипает. Значит, гранату исключаем. Двигаемся дальше. Судите по пробегу, если около 200 тыс. км. - концентрируемся на ступичном подшипнике. Ступичный узел по вышеописанной методике проверили? Какой результат?