Лучшее Поделитесь кто как искал свой первый автосервис

Тема в разделе "ТО, сервис и проблемы обслуживания", создана пользователем Макс13, 12 апр 2016.

  1. Макс13

    Макс13 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Хонда Цивик
    Всем привет!

    Столько много автосервисов, но когда пришлось столкнуться с небольшим ремонтом возникла дилемма кому доверить ремонт своего автомобиля и советчиков не нашлось. Хотелось чтобы сделали и качественно и недорого, ведь всегда лишние затраты на ремонт какие бы они не были все равно не приятны. Попробовал поездить по ближайшим, но везде цены разные, нужна покраска бампера и небольшой ремонт. Такое ощущение что цены называют от балды, а где же нормо часы, рекомендации заводов изготовителей или так только в дилерах? Хотя по качеству ремонта на дилерах тоже начитался, что деньги дерут, а делают не лучше гаражей.

    Если у кого то возникали такие трудности подскажите как вы нашли свой первый автосервис и сказали, да, я доверю им свой автомобиль. Думаю данная тема будет интересна кто столкнется с такой проблемой и заодно может кто посоветует хороший сервис по ремонту, где хорошо покрасят и не дорого в Москве.
     
  2. alex481

    alex481 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    8
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    НИВА
    Я перебрал несколько автосервисов в Санкт-Петерб
     
  3. alex481

    alex481 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    8
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    НИВА
    Я не знаю в Москве, но в Санкт-Петербурге нашел неплохой автосервис на Лифляндской, 3, рекомендую.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2016
  4. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.855
    Рейтинг:
    383
    Репутация:
    +882 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    @alex481, для рекомендаций есть белый список автосервисов - здесь.
     
  5. Melani

    Melani Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +18 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Yaris
    К сожалению, все сталкиваются с такой проблемой. И я не была исключением. Никто не даст гарантию, что сделают все хорошо и чисто.
    Я через друзей, друзей, нашла прекрасного механика, берет не дорого, делает на совесть. Теперь буду делать машину только у него. Золото, а не человек. (Сам работает в "ЯузаМоторс"). Так что если машина уже не на гарантии, тоже можно поискать частного мастера.
    Если же этот вариант не для вас, присмотритесь вот к чему: не все сервисы пускают к своей машине во время ремонта, якобы по технике безопасности не положено. Попросите их поприсутствовать. Как правило, мастерам, которым нечего скрывать и которые в себе уверены, пускают спокойно. А вот если ищут любой предлог, чтобы вас не пустить, то стоит задуматься.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2016
  6. ViktorX

    ViktorX Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    105
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    инженегр
    Репутация:
    +10 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Suzuki Swift и не только
    Приятель есть, у него своё нелегальное СТО в гараже. Неплохо оборудовано, хотя везде хлам (ему так удобнее). Берёт за услуги вполне вменяемые деньги, отвечает на вопросы, всегда подскажет, если что.
    Бывал у официалов, но там нужно стоять рядом буквально с палкой - иначе не хотят делать даже то, что включено в программу ТО (проверки и т.д.) - мол, и так всё нормально.
     
  7. ushuk

    ushuk Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    BMW x5
    Я давно пользуюсь этим сервисом по ремонту авто. Очень удобно, рекомендую.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2017
  8. Saiper

    Saiper Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    lada
    Да сейчас в Питере сервисов стало больше, чем в Москве, на каждом углу почти. За последние несколько лет бывал где-то в 10 сервисах, может больше. Экспериментировал) Выделить могу только сеть PitStop, больше всего мне понравились по цене\качеству. Ещё что заметил. При встрече мастера не понтовались, вели себя вежливо и культурно. Это хороший знак. Потому что если сразу же начинают хорохориться - значит и не умеют ничего)
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2018
  9. Роман88

    Роман88 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    175
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +17 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ВАЗ-21043
    Ох, давно это было. Вообще раньше сам ремонтировал. Да и сейчас зачастую сам копаюсь. Если нужно в сервис еду туда, куда знакомые ездят.
    Поспрашивайте знакомых автолюбителей, желательно с такой же маркой как и у вас. Они подскажут куда лучше ехать. Зачастую официалы не самый лучший вариант.
     
  10. ёжиков

    ёжиков Мастер Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1.460
    Рейтинг:
    348
    Репутация:
    +726 / 3 / -1
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    В этом вопросе всегда везёт, автосервис прекрасно обходится без меня. Тьфу-тьфу значительных поломок не было, наверное оттого, что имею привычку следить за здоровьем своего железного коня, а мелочь и самому сделать можно. Иногда, в трудный момент дядя Вася из гаража напротив приходит на помощь.