Платная парковка как бизнес

Тема в разделе "Бизнес - идеи", создана пользователем Наталья Фомина, 7 окт 2015.

  1. Наталья Фомина

    Наталья Фомина Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    164
    Рейтинг:
    110
    Откуда:
    Россия, Астрахань
    Репутация:
    +143 / 2 / -0
    Я езжу на:
    LADA Priora
    Города развиваются и растут, а вместе с этим и увеличивается количество автомобилей на улицах. Поэтому и возникает проблема парковки своего железного коня, в условиях обеспечивающих сохранность. Спрос на услуги платных парковок в наше время большой, а вот предложений ни так много. На этом и можно заработать – организовать платную парковку.

    Насколько это выгодно?

    Прибыльность бизнеса будет в основном завесить от местонахождения парковки и ее шаговой доступности для потенциальных клиентов.

    Идеальные варианты:

    · Центр города

    · Офисные здания

    · Места досуга населения

    Если открыть парковку в данных местах не получится, одним из неплохих вариантов будет и густонаселенный спальный район.

    Что нужно для открытия?

    В первую очередь нужно решить вопрос с землей, на которой и будет находиться парковка. Есть два варианта получения земли:

    1. Аренда. Легальный и приемлемый вариант получения земли. Идеально подойдет для начинающего бизнесмена. Необходимо заключить договор с городскими властями.

    2. Покупка участка в собственность. Более затратный вариант. Сложность в том, что нужно не только заплатить за участок, но и налаживать коммуникации и нести организационные издержки. Единственное преимущество в том, что в случае успешности бизнеса никто не сможет забрать землю.

    Как оформить?

    Если с участком все определилось и договор заключен, необходимо разработать проектную документацию строительства и оборудования парковки. После этого следует получить согласование в городских инстанциях, после чего выдают ордер с указанием количества парковочных мест и способа парковки.

    Оборудование.

    Для оборудования парковки нужно изучить рынок парковочного оборудования и большое количество компаний специализируется на его поставках. Они предлагают огромный выбор элементов с большим диапазоном цен: от барьеров, столбиков и отбойников, до ограждений и ограничителей движения. Въезд обязательно должен регулироваться при помощи шлагбаума или автоматических ворот, с наличием контрольно-пропускного пункта и представителя охраны парковки. Именно наличие охраны определяет желание у клиента воспользоваться услугами парковки, так как эта служба воплощает в себе надежность и гарантию сохранности автомобиля. Стояночные места должны быть размечены. Расстояние между стояночными рядами должно быть не менее семи метров. Кроме уложенного асфальта, парковка должна быть оснащена и обработана специальными веществами, предотвращающими впитывание нефтепродуктов в асфальт. При проверке соответствующих контрольных органов, за отсутствие такого защитного покрытия можно получить штраф. Парковка как внутри, так и снаружи, должна быть электрифицирована и освещена в круглосуточном режиме. Желательно оснастить парковку камерами видеонаблюдения. Эта мера позволит увеличить стоимость услуг, в результате повышения спроса.
    Avtostoyanka-840x420.jpg
    871d30f07f29618689706be811c92df9.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2017
  2. AvtoLadie

    AvtoLadie Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    119
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +49 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Лада Калина
    Бизнеса очень прибыльный. Но, есть некоторые ну уж очень интересные прецеденты. Начали стихийно появляться самодеятельные платные дворовые парковки. Суть в том, что за то место возле дома, которое было всегда для всех автовладельцев, проживающих в этом доме бесплатным, теперь необходимо платить. Кто не понимает, к тем подходят несколько крепких парней и популярно "втолковывают".
     
  3. verone

    verone Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    96
    Рейтинг:
    65
    Репутация:
    +28 / 0 / -0
    У меня была парковка в хорошем месте в СПБ, очень прибыльный бизнес, особенно если не оплачивать аренду земли.
    Сейчас на этом месте построили торговый центр.
    Подшучивал над владельцами строящегося ТЦ говоря, что они в бизнесе ни чего не понимают )
    Такая классная парковка была а вы тут со своим ТЦ.

    Самые рентабельные места это у аэропорта, услуга с трансфером.
     
  4. pontinok

    pontinok Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    20
    Рейтинг:
    17
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    audi a6
    Этим город занимается, а иначе брать землю в аренду и потом продавать аренду.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2018
  5. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    596
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Репутация:
    +168 / 1 / -3
    Видно личная земля для властей дорого обходится. В Москве власти уже объявили, что стоимость платной парковки после Нового года поднимется в 2 раза и будет составлять не 300 р/ч, как сейчас, а 600 рублей. При этом они утверждают, что доход в бюджет города от уличных паркингов в 2019, по сравнению с 2018, кардинально не изменится.
     
  6. Надежда Кулик

    Надежда Кулик Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Renault Grand Scenic
    Мой муж задумывается заняться чем-то подобным, но пока не знает делать всё с 0 или искать что-то готовое.
     
  7. Алёна Скулкина

    Алёна Скулкина Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Только хочу приобрести
    Мы нашли уже оборудованую парковку. Если честно, вышло чуть дороже чем делать с 0, но мы потратили гораздо меньше нервов по началу. Так что буду советовать вам с мужем найти максимально подходящее под ваши средства уже готовые решения.
     
  8. Надежда Кулик

    Надежда Кулик Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Renault Grand Scenic
    Слоняемся к готовому, да, но где искать-то? Может подскажете?
     
  9. Турист

    Турист Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    17
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Ford Focus
    Наверно на авито ))
     
  10. bomber

    bomber Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -1
    Я езжу на:
    Нива
    У нас в городе фиг всунешься с парковкой, если ты не приближенный и за тебя никто не замолвит словечко. Просто не дадут открыть.