Скрыть объявление
Хочешь поддержать проект? Поделись страницей сайта в социальной сети!

Первый лимузин для президента

Тема в разделе "Другие автомобили России и стран СНГ", создана пользователем Автоман, 20 дек 2015.

  1. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    430
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Репутация:
    +130 / 4 / -1
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Недавно прочитал, ссылку агентства РИА Новости, на слова министра промышленности России Дениса Мантурова, что на проект Кортеж выделено 3,7 млрд. рублей. Почитал о нём, оказалось - это проект по разработке Первого Опытного Автомобиля (ПОА) для первого лица государства. Срок "сдачи объекта" назначен на январь 2016 года. Так же выкопал, что ещё в октябре 2015 года НАМИ подавал в Роспатент заявку с просьбой о регистрации товарного знака «Мономах» для названия лимузина президента. Вот его тайные эскизы.

    мономах.jpg
     
    #1
  2. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.403
    Рейтинг:
    373
    Репутация:
    +788 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Новость старая. Все запускают, запускают, а запустить никак не могут. Вот эта новость от 2013 года:

    ЗИЛ для президента. Проект кортеж - http://s.avtoed.com/threads/zil-dlja-prezidenta.4308/
     
    #2
  3. ёжиков

    ёжиков Мастер Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1.028
    Рейтинг:
    298
    Репутация:
    +502 / 3 / -1
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Кресла для лимузина уже существуют - это 100%. Изготовлены они на Рязанском кожевенном производстве, которое участвует в проекте "Кортеж". Салон лимузин будет полностью отделан такой же кожей. Предполагается целая партия таких автомобилей. А первый, пока ещё опытный образец, будет опробован на краш-тесте уже в январе 2016 года.

    кресло.jpg
     
    #3
  4. Олег1987

    Олег1987 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    126
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +5 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Ford Mondeo
    Не знаю конечно, когда реально этот проект воплотят в жизнь, но думаю, что это будет достойный автомобиль! Сумма на разработку выделена на мой взгляд достаточная, чтобы не получилось очередное жигули. После появления первых автомобилей может наше правительство перейдет на отечественный автопром, а это в какой-то мере не только поддержка нашего производителя, но и все же поднимется престиж нашей марки. От первых эскизов данного автомобиля у меня остались очень приятные впечатления. А про цену никто не слышал?
     
    #4