Первое авто: с нуля или старое корыто?

Тема в разделе "Авто энциклопедия. Советы новичкам и не только...", создана пользователем Боцман, 4 сен 2013.

  1. Боцман

    Боцман Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    КИА РИО
    И даже при наличии больших :greedy: сумм в кармане покупайте что-то подержанное: в любом случае вы его поцарапаете или ударите:stinkyfeet: , автоподставы исключены (нечего с вас взять - авто само за себя говорит):locktopic: . Да и продать потом сможете практически по той же цене, что купили...:hungry:
     
  2. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Репутация:
    +195 / 1 / -0
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    Это совсем не новость. Любой здравомыслящий человек так и сделает. Сначала надо учиться ездить, а уж потом покупать что то дорогое. Начинать надо всегда с малого
     
  3. Боцман

    Боцман Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    КИА РИО
    Не скажите: внимательно посмотрите на трассе на частные авто, на которых наклеен знак "У", ""чайник"" или другой какой, указывающий на неопытного водителя: за рулем, как правило, один человек, и по манере вождения видно - новичок. И в большинстве случаев - авто далеко не старенькое, наоборот - новьё, да и не самое дешевое...
     
  4. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Репутация:
    +195 / 1 / -0
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    я говорил про здаравомыслящих, а не выпендрежников...сегодня утром видел как новая камри с "каблучком" на заднем стекле встретилась лицом к лицу с ауди А3 с восклицательным знаком....судя по разметке не правы обе машины. А разумные люди начинают с "шестерки" от Ваза, если конечно это чисто физически не претит им или их статутсу
     
  5. Боцман

    Боцман Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    КИА РИО
    К сожалению, здравомыслящих все меньше - больше любителей показухи.... Самый лучший аппарат для новичка - любой отечественный автомобиль, и обязательно с механикой: транспорт с АККП только развращает народ - новичок не идет от простого к сложному (хотя, кажется - автомат проще и удобнее).

    Знаю человека - весьма состоятельного (в личном гараже самый простой автомобиль - Кашкай, для прислуги за продуктами ездить). Он жене, сдавшей на права, купил старенький Мерс - без гидроусилителя: научишься управлять корытом, тогда куплю любую дорогую игрушку... Вот она 6 месяцев и "позорилась" (ее мнение) на раздолбайке: 3 раза мяла крылья, несколько раз царапала чужие машины. Но Мазда 3, которую ей подарил муж, за следующие 3 месяца ни разу даже коснулась кустика во дворе - научилась...
     
  6. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.815
    Рейтинг:
    328
    Репутация:
    +1.912 / 4 / -1
    Вот странные вы люди. Учиться, значит надо на корыте, чтобы его бить и царапать и не жалко было. А царапать что, только о столбы и деревья? Вот, скажем профессионал купил себе шикарный и дорогой автомобиль. А я - новичок, езжу (учусь) на стареньком москвиче, и мне его не жалко. Ну и не жалко всех остальных на дороге.

    А вот если я куплю себе дорогой автомобиль, который поцарапать будет жалко, то ездить буду в разы аккуратнее!

    Учиться на хламе надо не ездить, а чинить. Если, конечно вы собираетесь делать это самостоятельно.
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  7. ViktorX

    ViktorX Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    105
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    инженегр
    Репутация:
    +10 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Suzuki Swift и не только
    Каким бы кто не был аккуратным. он всё равно поцарапает свою первую машину. Я сам оторвал бампер и лишился правого зеркала в первый месяц.
    Все учатся, что поделать? Просто в случае с дешёвым корытом можно даже не обращать внимания. Подумаешь, царапина. Баллончиком задул и хрен с ней.
    Сапоги должен делать сапожник. Я могу поменять масло, но запачкаюсь, убью уйму времени...зачем?
     
  8. Igrex

    Igrex Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    AUDI A7
    сначала опыта надо набраться на недорогой машине, а потом можно уже и приличную взять
     
  9. Живчик

    Живчик Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    19
    Репутация:
    +2 / 2 / -0
    Я езжу на:
    велосипеде
    Учиться ездить на новой машине легче, чем на старой и подержанной. Но зато потом какой кайф будет пересесть в новенькое авто)))
     
  10. Роман88

    Роман88 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    139
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +13 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ВАЗ-21043
    Для начала нужно брать машину с механикой. Да, для новичка это будет казаться сложным, но научившись ездить на МКПП, на автомате поедешь. А вот наоборот будет сложно. Также не стоит забывать, что новичок часто царапает машину, именно не бьет в ДТП, а царапает за бардюры, ограды и прочее. Закрасить крыло Жигулей дешевле чем какого-нибудь Фрилендера, особенно если тот еще на гарантийном обслуживании.