Лучшее Паркуемся во дворе?! А как вы решаете проблему парковки?

Тема в разделе "Про наболевшее", создана пользователем Иван, 13 дек 2012.

  1. Rekbuby

    Rekbuby Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    313
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Нижегородская область
    Репутация:
    +12 / 0 / -0
    Да, с появлением машины почти в каждой семье, эта тема стала очень актуальной. У нас двор большой и машины убираются все, кто хочет оставлять на ночь, но ставили как бог на душу положит. Года два назад, соседи купили машину, а опыта вождения, тем более парковки ноль. И когда они чуть не собрали две соседние машины, при выезде из двора, сразу нашлись инициаторы, разукрасили асфальт, обозначили парковочные места. И, о чудо, машин стало парковаться больше, и выезжаем спокойно, не задевая друг-друга. А зимой, собираемся с соседями, расчищаем двор от снега, перезнакомились и знаем всех по именам.
     
  2. Шайба

    Шайба Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +3 / 0 / -0
    Я и муж паркуемся прямо возле дома. Раньше мы оставляли машины на стоянке, потом что-то нам это надоело или иногда лень было идти так далеко и мы начали ставить авто возле подъезда. Через какое-то время в нашем квартале образовалась мини-стоянка. Появились сторожа, которые наблюдают за машинами и если что - звонят по телефону. Так что не страшно теперь.
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  3. Александр_Pro

    Александр_Pro Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    93
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Если у вас в близости от вашего дома есть гаражный кооператив, то можно попробовать снять его. Зачастую, гаражи у людей стоят без дела (вернее без машины). Одни хранят в них картошку, другие старую мебель. Если поискать, то можно найти такого человека и за небольшую сумму снимать его гараж. Это получится гораздо дешевле, чем каждый день ставить авто на стоянку.
     
  4. Бремняша

    Бремняша Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    К счастью, у нас пока есть местечко для машинки, постоянно какое-нибудь находим. Но уже критична ситуация, видимо скоро будет борьба. В нашем дворе ставят машины везде, в том числе и на пешеходную дорожку. И это при том, что у нас тоже есть стоянка, но ее когда-то кто-то создал и попасть туда сложно, даже при учете, что ты хочешь заплатить деньги за место. Есть гараж, но у нас неудобный подъезд, да еще и сломанный, зимой снегом заносит, поэтому ставим во дворе. Вот стала мечтать о частном доме с собственным гаражом при нем.
     
  5. Makaveli

    Makaveli Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    308
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +5 / 0 / -0
    Ооо, у нас во дворе с парковкой просто катастрофа) С каждым днем количество машин увеличивается и приходится всячески изгаляться, что бы втиснуться в свободные места. В принципе у нас есть уже у каждого как бы свои места, куда по традиции паркуем свою машину, но стоит кому то заехать и встать не туда, как тут же происходит цепная реакция... И порой поставить машину возле подъезда просто не реально.
     
  6. Александра 24

    Александра 24 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    292
    Рейтинг:
    54
    Откуда:
    Екатеринбург, Ижевск, Челябинск
    Репутация:
    +36 / 1 / -0
    Я езжу на:
    ИС-3
    Мы стараемся приезжать во двор пораньше, и тогда в нашем дворе очень много места, но через 1 час выглянув в окно места для автомобиля найти не возможно, вообще это огромная проблема жителей крупных городов, есть дворы которые скидывались и им посреди двора вырывали котлован делали там подземную парковку, а на "крыше" такой парковки устанавливали детскую площадку, вообще считаю это одним из самых лучших вариантов, конечно же они не забыли и о людях которые не проживают в домах, и сделали стоянки для не местных авто.
     
  7. Ivan27

    Ivan27 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +7 / 0 / -0
    Если это летом то прошу друзей кто приезжает пораньше посторожить местечко, зимой сам чищу себе место для стоянки, и у соседей совести не хватает вставать на мое место, но порой конечно мест во дворе не найти приходится заезжать на газон если это зима, летом искать другое место для парковки, увы в современном мире не продуманы места для парковки такого количества машин, раньше помню машину ставил чуть ли не посредине двора и стояла она так почти одна все время, а сейчас, права получают все кому не лень.
     
  8. Никита

    Никита Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    149
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +3 / 0 / -0
    В Барнауле один умник запоркавался на клумбе. Месть жильцов дома не заставила долго ждать. По-моему вполне справедливо.
    1369722698_2086687889.jpg
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  9. Rekbuby

    Rekbuby Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    313
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Нижегородская область
    Репутация:
    +12 / 0 / -0
    Очередная сказка для детского сада. Скинуться можно и вырыть котлован для детских машин в песочнице. В городе, в старом дворе такое практически нереально. Во-первых, во сколько же обойдется место на такой подземной парковке, во-вторых, таких территорий в плотной городской застройке практически нет. При новом строительстве такой вариант возможен, а во дворах старых домов каждый ищет выход по-своему.
     
  10. Олька

    Олька Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +20 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Форде
    У меня муж нашел тепленькое местечко для своего автомобиля. У него приятель работает водителем. У этого приятеля в распоряжении огромным гаражный бокс, кстати отапливаемый. Муж считает, что в холодном, неотапливаемом гараже машина "гниет". Не знаю, так ли это, но своего обычного гаража у нас нет. И вот за символическую плату мы оставляем нашу машину в этом гаражном боксе. От дома - десять минут ходьбы. Довольно удобно.
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1