Лучшее Паркуемся во дворе?! А как вы решаете проблему парковки?

Тема в разделе "Про наболевшее", создана пользователем Иван, 13 дек 2012.

1. Иван

Иван Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    69
    Для большинства жителей городов актуальна проблема парковки. Количество машин растет сумасшедшими темпами, а места для их парковки больше не становится.
    Во дворе моего дома есть небольшая парковочная площадка и мы, жители двух близлежащих домов, оставляем там свои автомобили. Иногда приедешь поздно домой, а какой-нибудь посторонний чудак припарковался поперек площадки, тем самым заняв сразу два машино-места.:mad:
    Собственно вопрос: "Как вы решаете проблему парковки?"

• Полезно [+] Полезно [+] x 1
  2. Alex2012i

Alex2012i Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Тяжелая тема для больших городов, которые задыхаются от нехватки дорог и парковок, по причине не хватки ума у властей и строителей, застраивающих каждый клочок земли жилой недвижимость, не думая о местах для машин. Приезжая домой поздно, я не нахожу уже свободных мест и бросаю машину прямо на дороге. Культурные водители оставляют свой телефон, если мешают выезду. Если ситуация с занятием одной машиной двух мест повторяются, то надо наказывать, но это уже другая тема о вандализме во благо.:banghead:

3. Stas

Stas Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    64
    Раньше проблема парковки для меня стояла очень остро, не в плане не было места для этого, было, просто у нас во дворе дома, в котором я раньше жил постоянно собирались какие-то ненормальные (это ещё слабо сказано) дети, для которых развлечением было обсыпать машину песком, кидать в неё камнями, писать на ней чем угодно начиная от маркеров и заканчивая гвоздями, короче ********* полные и при этом крайних не найдешь, так хотелось поймать да руки *********. Но теперь после того как я переехал в новый дом, у меня собственный дворик обнесенный двухметровым забором, где я могу сразу пять машин поставить и никто их не тронет, осталось только их купить. Когда приезжают друзья в гости, всегда говорят, как они мне завидуют. Подумываю сдавать парковочные места соседям, за скромную плату.;)

4. Юля225

Юля225 Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    тема, несомненно, задевает за живое. В таких случаях придется ставить свой автомобиль либо на платную стоянку. либо в соседний двор, где вы не будете ее видеть. Идеальным вариантом был бы гараж, стоящий неподалеку: никто место не займет, да и угнать будет трудно)))

5. Tale-Teller

Tale-Teller Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    Kia Cerato
    Парковка - действительно наболевшее, особенно сейчас! Новогодние праздники – время поздравительных поездок к родственникам и частенько в другие города. И тут меня терзают опасения, поставлю я свою красавицу на ночь платную стоянку, а утром обнаружу вмятину или царапину. И хорошо, если сразу же, а не спустя минут 20-ть после того как уеду. Убивает то, что невозможно будет предъявить ни моральные ни материальные претензии.

6. Мари

Мари Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Помимо того, что мест для парковки не прибавляется. Вечером во дворах многоэтажек едешь словно по минному полю, стараясь не разбудить какую-нибудь иномарку. Но "гроздья" машин действительно полбеды. Иногда мне кажется, что большинство водителей просто не представляют что значит правильно припарковаться и даже не могут по линиям сориентироваться. Так злость берет. Такие водители просто выказывают свое неуважение к остальным.

7. Ксения

Ксения Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    А Вы учитываете тот факт, что парковка во вдворе не является страховым случаем, и если машина будет повреждена страховая не будет выплачивать компенсацию, это касается и угона. У нас во дворе стоит с десяток машин, они так пищат (если срабатывает сигнализация), что один жилец воспользовался яйцами и испорченным луком, чтобы отомстить соседям с машиной. Я против стоянок во дворе, я понимаю, что реальных стоянок мало, но это тоже не вариант.

8. Potuda

Potuda Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Мне кажется, что мы слишком часто полагаемся на доброго дядю. Можно решать вопрос самостоятельно. Хорошая идея по поводу объединения владельцев автомобилей. Многие не знают про некоммерческие общества потребителей. Объединяйтесь и действуйте законно. Это может помочь во многих ситуациях. И место под стоянку пробить можно, да мало ли что. Парковка под домом грозит многими неприятностями, о которых сказано выше достаточно.

9. Stas

Stas Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    64
    Сейчас не то время, чтобы объединятся, сейчас каждый «тянет одеяло на себя», это в советское время люди объединялись, писали письма с какими-то просьбами, а теперь люди заняты зарабатыванием денег и у них нет времени на такие мероприятия. Никого начальник не погладит по голове если он вместо того чтобы работать, будет заниматься проблемами соседей и своими.

10. Nika21

Nika21 Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Эта тема для многих актуальна и к сожалению пока не решена. Когда-то я оставляла машину возле дома, но со временем поняла, что для детей там уже места нет. Мы думаем в первую очередь о том как нам удобно, и дешевле но не о других. Возле дома нашла парковку, да она платная, в месяц уходит приличная сумма. Но это лучше на мой взгляд, и проще. Кстати я не могу сказать, что парковка забита, а вот возле домов в нашем районе, каждый день а особенно вечер, машин просто «куча».