Лучшее Парковка и женщины

Тема в разделе "Юмор и приколы...", создана пользователем Makaveli, 9 фев 2013.

  1. Makaveli

    Makaveli Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    308
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +5 / 0 / -0
    На днях шел из магазина домой и увидел в соседнем дворе очень интересную ситуацию. Девушка подъехавшая к своему подъезду миновала штук 6-7 машин в шахматном порядке припаркованных возле дома и вот когда она решила все свои дела и хотела выехать, а развернуться было не где она попыталась выехать задом... в итоге я задержался на улице на минут 15, наблюдая как она выезжает, снимать было как то не культурно, т.к. она не раз смотрела на меня... и мне пришлось ей подсказывать куда да и как крутить руль) В итоге после 10 неудачных минут, я сам сел за руль ее Nissan Altima и выехал до главной дороги) Поблагодарив меня она поспешно умчалась на своем железном коне) А у вас были похожие ситуации?

    76108895_4171694_znak.jpg
     
  2. inna2041

    inna2041 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    213
    Рейтинг:
    36
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Можете мне не верить, но я видела, как женщина, выезжая из парковки возле дома, зацепила целых шесть!!! машин. Я не знаю, как она так умудрилась, просто стояла и в шоке смотрела на нее, вернее, на то, что она делает. А все началось с того, что она сдавала задом и зацепила сзади стоящую, потом проехала вперед - зацепила впереди стоящую, потому что вывернула руль сильно... Потом, когда вдоль парковки ехала, тоже машины помяла, в общем, это надо было видеть.
     
  3. Дашутка1919

    Дашутка1919 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Не для кого не секрет, что женщинам труднее припарковаться, чем мужчинам, для этого придумали чудо техники — датчик заднего хода с камерой заднего вида. С такой новинкой у вас не будет больше проблем с парковкой и аварийность снизится.
     
  4. Rekbuby

    Rekbuby Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    313
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Нижегородская область
    Репутация:
    +12 / 0 / -0
    Датчик заднего хода с камерой не панацея от всех бед. Обычно проблемы возникают при движении по кривой, а не вперед назад. В этом случае страдают передние и задние крылья автомобиля. Тем, у кого еще нет навыка парковки и движения в узких местах, можно посоветовать попросить помощь других водителей. Уверен, никто не откажет. Если же рядом никого нет, единственный вариант перед маневром все как следует оценить, и почаще выходить из машины и смотреть проходит она по габаритам или нет.
     
  5. Юлия_1987

    Юлия_1987 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    98
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Сейчас будут надо мной смеяться, но у меня есть одна проблема – я ОЧЕНЬ плохо выполняю боковую парковку – это пошло ещё с автошколы. Всегда со второго раза. Когда время обучения миновало, я вздохнула с облегчением, и всегда искала места, куда бы можно было припарковаться, просто подъехав, не маневрируя. И успешно так прокаталась 5 лет, а потом случился переезд в более крупный город, где с парковками, так же как у меня с боковой парковкой. Поэтому, увидев свободное место, приходится впихиваться. Сдвиги есть, это правда. От частой практики у меня стало получаться, но если на меня начинают смотреть… :oops: P.S.: за всё это время я машин не задела.:)
     
  6. inna2041

    inna2041 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    213
    Рейтинг:
    36
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Так припарковаться - это еще пол беды, самое главное потом - выехать на дорогу без последствий, и это, пожалуй, для меня труднее, чем припарковаться. Особенно, когда выезжать надо задним ходом на оживленную трассу. И я ненавижу, когда сзади меня стоит еще одна припаркованная машина, закрывающая мне обзор. Такие вот у меня проблемы, не судите слишком строго. А насчет камеры заднего вида - я плохо по ней ориентируюсь.
     
  7. Fanenes

    Fanenes Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +19 / 0 / -0
    Я езжу на:
    TOYOTA Corolla
    А я вообще психую по этому поводу!)Иногда были ситуации, когда я плевала на эту парковку и оставляла машину так, как есть! Ну, да...вот такая я неумелая) И вообще, хочу сказать в защиту всех женщин....иногда, правда бывают такие ситуации, когда мы не можем припарковаться так, как нужно! Не буду уточнять обстоятельства, но поверьте на слово....не такие уж мы глупенькие и неопытные! Просто, нужно больше практики) И мы еще сможем показать трюки парковки)

    f9825b8db0e1.jpg
     
  8. Smile484

    Smile484 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +10 / 1 / -1
    Я езжу на:
    BMW
    У меня такой ситуации не было. Возможно, просто, девушка не опытная была и не могла еще так просто взять и выехать. У всех у нас разные способности и разный опыт вождения. Видимо она рассчитывала на то, что успешно развернется и уедет, но не вышло. А вы молодец, что помогли ей, а то она бы еще долго мучилась в надежде отправится в путь.
     
  9. ishak_njuton

    ishak_njuton Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Я езжу на:
    BMW
    Честно говоря, никогда. Видел только, извиняюсь за выражение, тупизм на дороге. Как-то был свидетелем очень умелой парковки на улице города в непростой ситуации женщиной.
     
  10. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Репутация:
    +91 / 0 / -0
    Я езжу на:
    форд фокус
    В большинстве своем конечно девушки не могут чувствовать дистанцию и габариты своего автомобиля, мне кажется это врожденное:) Я симпатизирую тем девушкам, которые это осознают, и выходят из ситуации по своему. У меня есть знакомая, которая чтобы запарковаться возле работы, проезжает здание своей работы, хотя там есть разметка для разворота, доезжает до конца улицы где дорожное полотно намного шире и соответсвенно радиус более удобный, спокойно разворачивается и без труда паркуется.