Лучшее Паркетник до 1 млн рублей

Тема в разделе "Сравниваем, обсуждаем и выбираем авто для покупки", создана пользователем NikitaTru, 31 мар 2019.

?
  1. Renault Duster

    4 голосов
    100,0%
  2. Hyundai Creta

    0 голосов
    0,0%
  3. Geely Emgrand

    0 голосов
    0,0%
  4. Ваш вариант

    0 голосов
    0,0%
  1. NikitaTru

    NikitaTru Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    147
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Донецк
    Репутация:
    +46 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Daewoo Lanos 1.6 SX
    Доброго времени суток!
    Уже давно в моей голове засела мысль о смене своего авто на что нибудь "повыше" и попроходимее. Это пока что идея, но можно рассмотреть и как фундамент для становления цели.
    Здравый смысл подсказывает покупать новый автомобиль. Хочется испытать то самое чувство:) Думаю, вы меня понимаете. Отечественные УАЗ и Ниву я не рассматриваю. Их проходимость вне сомнения, но мне такой хардкор не интересен.Вот топ 3 в моём списке:

    Renault Duster
    pic_01_121212_d_850.jpg

    Проверенный многими знакомыми, надёжный товарищ. Проходимость хоть и не в приоритете, но лишней не будет. Особенно порадует ночью в каком нибудь поле:D

    Hyundai Creta
    Hyundai-Creta-ugon.jpg
    Солярик, но паркетник. По дизайну, из всех трёх, выделяю именно её. На асфальте она должна тоже себя хорошо показывать. Да и клиренса хватит на бордюр заехать

    Geely Emgrand X7
    2018-Geely-Emgrand-X7-2.jpg

    Очень симпатичная машинка. Предвзятого отношения к "китайцам" у меня нет. Сидел в салоне - вполне достойный автомобиль. Серьёзно рассматриваю как альтернативу остальным.

    Буду рад услышать ваше мнение, и жизненный опыт!
    Помогите своим советом:beer:
     
  2. diykis

    diykis Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    280
    Рейтинг:
    84
    Репутация:
    +81 / 1 / -0
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    1. Geely Emgrand X7 Антислава качества ЛКП этого бренда опережает сам бренд. Плюс к этому, как выражаются сами автовладельцы в своих отзывах, "мелкие пакости от китайского производителя". Да, и клиренс всего 130мм - это уже ну совсем для города без лежачих полицейских:D
    2. Hyundai Creta В миллион не уложиться. В остальном - отличный семейный автомобиль.
    3. Renault Duster Напрасно Вы недооцениваете его проходимость. Конечно, не с движком 1,6 и приводом 4х2. Очень годный автомобиль!
    Мое мнение - для активного отдыха и передвижениям по городу - Дастер 2,0 4х4 с коробкой, какую хотите.
    Для более активного отдыха - Дастер с дизельным агрегатом
    В качестве семейного авто - Крета. Она, как мне кажется, более комфортная. Но за комфорт нужно доплачивать;)
    Я проголосовал за Рено
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  3. jouker

    jouker Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    227
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +37 / 0 / -2
    Я езжу на:
    пежо 307
    Мой выбор в данном трио упадет на Hyundai Creta. Китайца даже рассматривать бы не стал. Рено, увы, по моему личному мнению, стало халтурить как в качестве, так и в убранстве салона. Правда согласен с @diykis, найти за один миллион Creta в нормальной комплектации практически не возможно. Но за 1.1 - 1.2 можно.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2019
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  4. Mariypol85

    Mariypol85 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Саратов
    Репутация:
    +43 / 1 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    Только не Geely Emgrand X7. У знакомого через два года полетела цепь ГРМ, на двигателе 1,8. И это при пробеге 50000! Ремонт обошелся в приличную "копеечку". Также он всегда жаловался на плохую шумоизоляцию, но эту проблему он решил быстро - поставил дополнительную шумку
     
    • Информативно [+] Информативно [+] x 1
  5. NikitaTru

    NikitaTru Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    147
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Донецк
    Репутация:
    +46 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Daewoo Lanos 1.6 SX
    @diykis, почему я недооцениваю проходимость? Я понимаю что она на высоте у Дастера. Просто для меня она не в приоритете;) Но лишней не будет.
    Буду целиться на него скорее всего.
    А на счёт Креты я и правда губу подраскатал:hungry:
     
  6. CLA1117

    CLA1117 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    49
    Род занятий:
    Автозвук
    Откуда:
    Ставрополь
    Репутация:
    +52 / 1 / -0
    Я езжу на:
    BMW 1 series
    Крета и Эмгранд по проходимости уступят Дастеру. В комфорте Дастер очень приятен. Всё в нем есть. Двухлитровый двигатель вполне шустренький. До миллиона можно купить даже новый в хорошей комплектации. Считаю что в соотношении цена/качество Дастеру равных нет.
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
    • Полезно [+] Полезно [+] x 1