Лучшее Отвалилась краска, как временно замаскировать

Тема в разделе "Самоделки и самоделкины...", создана пользователем Vsldjkag, 3 окт 2019.

  1. Vsldjkag

    Vsldjkag Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    165
    Рейтинг:
    54
    Род занятий:
    руководитель, юрист, просто мама
    Откуда:
    ДВ
    Репутация:
    +39 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Мазды - Демио и МПВишка, Тойота Рактис
    На одной из дверей просто полопалась и отвалилась краска, большой кусок. На данный момент возможности отдавать в ремонт и покраску нет, надо что-то придумать чтобы хотя бы пару месяцев пережить этот момент и сильно не позориться :D Есть мысль наклеить пока специальную наклейку для авто, но умом понимаю что сначала место надо обработать. Чем? Средство от ржавчины? Надо ли зашпаклевать временно это место или обработать края только? Чем обработать края, чтобы не отваливалось дальше? Если есть спецы-самоделкины, подскажите. Сама рукодельница, но с таким материалом не работала никогда. Есть кстати автомобильная краска несколько цветов, могу и сама рисовать, но в голове не уложу как это сделать.
     
  2. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.400
    Рейтинг:
    458
    Репутация:
    +1.022 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    @Vsldjkag, по вашим вопросам на форуме много информации, нет смысла повторяться. Это для начала:).
    Косметический ремонт машины – это просто.
    Виды тюнинга и стоит ли это делать
    Стоит ли делать матовый кузов?
    Виды тюнинга и стоит ли это делать
    Поищите ещё по форуму в форме "Поиск" по словам: сколы, царапины, покраска и т.п.
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  3. IvanChelovekov

    IvanChelovekov Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Репутация:
    +3 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Chevrolet Cruze
    Самый простой способ. Нужна очень мелкая шкурка, шпатлевка, краска. Краску подбирается в спец.магазине 25 граммовый пузырек стоит 200 руб. Скол зачистить шкуркой, обезжирить, зашпатлевать. После того как шпатлевка высохнет, закрасить. Краску можно наносить в несколько слоев. Время работы – не более 1 часа. Затраты – 500 руб.
     
  4. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.400
    Рейтинг:
    458
    Репутация:
    +1.022 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    @IvanChelovekov, поделитесь информацией - это в какой области такие цены на подбор краски? Буду объезжать её десятой дорогой:). Вчера "мотался" в Питер, так там на Большом пр. В.О (кто не знает В.О - это Васильевский остров) цены намного демократичнее (в 4 раза), 200 руб. стоит подбор 100 гр. краски Металлик, естественно уже с учётом стоимости самой краски.
     
  5. IvanChelovekov

    IvanChelovekov Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Репутация:
    +3 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Chevrolet Cruze
    В г. Челябинске, область, соответственно, Челябинская. Флакончик как у лака для ногтей, грамм 25, не больше . Возможно, если 100 гр. покупать, то будет дешевле 400. 200 руб. стоит сама услуга по подбору краски и этот флакончик, который называют маркером.
     
  6. Vsldjkag

    Vsldjkag Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    165
    Рейтинг:
    54
    Род занятий:
    руководитель, юрист, просто мама
    Откуда:
    ДВ
    Репутация:
    +39 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Мазды - Демио и МПВишка, Тойота Рактис
    Посмотрела, не то... Видимо надо фото сделать, чтобы показать "масштаб трагедии". Там спиртом и краской никак не обойтись. И другие способы слишком мелки. Постараюсь щелкнуть завтра. Там прям беда бедой.
    Нулевка подойдет? Шпатлевка специальная какая то нужна? Краска говорю есть и много, но выровнять место нереально, я завтра сфотаю выложу обязательно, наверное так проще будет.
     
  7. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.400
    Рейтинг:
    458
    Репутация:
    +1.022 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    @Vsldjkag, думаете в верном направлении, с фотографии и надо было начинать, если рассчитываете получить квалифицированный ответ именно по вашей проблеме. Только учтите, всё временное переходит в постоянное. Если начнёте ремонт, да тем более по всем стадиям, то тогда уже лучше делать не временно, а как необходимо. Фотографию, желательно, в большем разрешении, чтобы все мелочи видны были.
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  8. marimiru

    marimiru Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ведре
    Мой дядя какой то грунтовкой по металлу "временно" решил эту проблему после подкрасив. до сих пор ездит.
     
  9. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.400
    Рейтинг:
    458
    Репутация:
    +1.022 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Эта грунтовка называется ГФ-021. Хорошо держится на металле. Раньше, когда выбор такого плана был невелик, это была грунтовка №1. Прекрасно защищала без верхнего окрасочного слоя несколько лет. Как говорили, дёшево и сердито.