Лучшее Новый штраф за таксование без лицензии

Тема в разделе "Штрафы и ограничения за нарушения ПДД", создана пользователем Юлия, 24 окт 2012.

  1. Makaveli

    Makaveli Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    308
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +5 / 0 / -0
    Штрафы растут, а результат пока что не заметен, как бомбилы стояли, так и стоят вылавливают очередных клиентов. Может быть суммы не серьезные? Ловят то не каждый день... Надо подымать штрафы, и помимо штрафа забирать авто на штраф стоянку сроком на неделю, для того, что бы водитель задумался о своей деятельность и предпринял меры, которые дадут ему право официально заниматься тем, чем он занимается не официально.
    PR20110201123159.JPG taksi_2.jpg
     
  2. Олька

    Олька Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +20 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Форде
    Все правильно сделали с этим лицензированием. Я даже если еду в другой город, заранее узнаю номера такси (в век Интернета живем) и вызываю машину по телефону. Никогда не езжу с "бомбилами". У себя дома тем более знаешь 1-2 телефона проверенных такси. И я думаю, что лицензированные фирмы получше следят за своим автопарком, их хотя бы могут проверить соответствующие органы, а "бомбилу" поймать сначала нужно.
     
  3. Александр Викторович

    Александр Викторович Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    22
    Откуда:
    Вологда
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я сам иногда таксую (естественно без лицензии). Все ругают неофициальных таксистов, а вот интересно, если у этих самых бомбил цены будут ниже, то как вы будете к ним относиться. Уверен, что многие предпочтут там, где подешевле. Или я не прав?
    Хотелось бы еще узнать о стоимости минимальной поездки в разных городах. Кто и сколько платит за такси?
     
  4. Матвей

    Матвей Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Все это бесполезно, как таксовали так и будут таксовать, возьмем пример водители маршрутных такси, как бы с ними не боролись и они все равно ездят и не понимают по русски, и гробят людей, наши законы может в чем то и хорошие, но увы почти не выполняются.
     
  5. тахист

    тахист Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    mazda
    Таксую без лицензии, никого не убил и не ограбил
     
  6. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +13 / 0 / -0
    Рассматривается закон об увеличении штрафа за извоз без лицензии до 50 тыс. рублей. Убрав бомбил с улиц, правительство достигнет только одной цели увеличения цены за проезд. Качество обслуживания всё равно останется на низком уровне.
     
  7. ёжиков

    ёжиков Мастер Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1.328
    Рейтинг:
    298
    Репутация:
    +661 / 3 / -1
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Закон рынка - есть спрос, будет и предложение. Надо не штрафы увеличивать (толку от них мало - тысячи ездят, единицы платят), а перестраивать психологию людей. Если они сами не будут садиться к "бомбилам", то они останутся без работы и постепенно вымрут, как мамонты.
     
  8. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +13 / 0 / -0
    Перестроить психологию практически невозможно. Если человеку нужно ехать и он знает, что подняв руку к нему подъедет автомобиль, и ему всё равно бомбила он или официал, главное ехать. В этом случае солидные штрафы действительно уместны. .
     
  9. dmsamoilov

    dmsamoilov Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Renault Logan
    Сейчас устроиться работать таксистом не так уж и сложно, если у тебя есть хоть какой-то опыт вождения. Служб такси - миллион, и каждая ищет водителей. Поэтому какой смысл таксовать без лицензии? Посмотрите, на каждом сайте такси предлагают большие деньги, лишь бы заманить.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2016