Лучшее Новый штраф за таксование без лицензии

Тема в разделе "Штрафы и ограничения за нарушения ПДД", создана пользователем Юлия, 24 окт 2012.

  1. Юлия

    Юлия Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    49
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +2 / 0 / -1
    Одним из новых штрафов пополнились правила дорожного движения. Теперь так называемые «бардюрщики», должны будут заплатить пять тысяч рублей за отсутствие лицензии и разрешения на перевозки людей и малогабаритных грузов как легковое такси. Подработка это конечно хорошо, но я только положительно отношусь к данному нововведению. Своя жизнь дороже!
     
  2. vovochka111

    vovochka111 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Доброго времени суток, форумчане. Позвольте, Юлия с Вами не согласится. С чего вы решили, что с "бордюрщиком" опаснее ездить, чем с таксистом? Не забывайте, что частник едет за рулем собственного автомобиля, который он будет по-любому больше беречь, чем таксист казенную или хозяйскую машину. Да, кстати, я работаю на скорой в небольшом городке, расположенном рядом с довольно большим городом. И в своем городке мы всех частников знаем в лицо, так вот, в авариях за десять лет частники были только пару - тройку раз, в то время, как таксисты столько что все не упомнишь.
     
  3. Stas

    Stas Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    64
    Репутация:
    +8 / 0 / -0
    Это раньше частники "бомбили" только на своих машинах, сейчас же дело обстоит немного иначе. Люди берут в аренду машины, и зарабатывают на них, абсолютно не заботясь о вашей безопасности и сохранности автомобиля, не свое не жалко, срок аренды истечет, он отдаст его хозяину и возьмет другой и будет разбивать его. Может в вашем городе все ещё по старому, но у нас все именно так.
     
  4. Nika21

    Nika21 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    118
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +5 / 0 / -0
    Однажды приехала в свой родной город, вышла с поезда и поняла, что ни одного таксиста нет. Я в шоке, город маленький и всегда куча машин возле вокзала. Оказалось, что у всех таксистов в городе не было лицензии. Сейчас насколько знаю, появились такси вновь, но уже не встретишь «таксистов – наркоманов» и тому подобных лиц. Так как город маленький частников не любят, и они долго не задерживаются. Поэтому наличие лицензии, считаю обязательным условием.
     
  5. Васёк

    Васёк Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +2 / 0 / -1
    Это плохо, что запретили заниматься частным извозом.
    Может у человека больше нет вариантов найти работу.
    А уж пользоваться услугами частника дело Ваше.
    Возможно запретили из-за того, что они стали конкурентами такси, которое работает законно и платит налоги.
     
  6. Joker

    Joker Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    29
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Например, у нас в городе фирма, предоставляющая услуги такси регулярно проводит набор опытных водителей к себе на работу, они по радио и по телевидению дают объявления. Пару моих знакомых, которые раньше таксовали на своих стареньких жигулях, теперь работают в такси на законном основании, получают зарплату, а все что заработают сверх суточного плана, тоже остается им. Кроме того фирма предоставила им Chevrolet Lacetti (в качестве такси), автомобиль вечером не надо отвозить в гараж, он стоит у них дома, без проблем можно ездить в свободное время по своим делам, плюс через три года автомобиль переходит в постоянно пользование водителю. Единственный минус, суточный план высоковат, но это того стоит я думаю, тем более можно ездить не одному, а чередоваться с братом или с отцом. На мой взгляд, отличный вариант.
     
  7. ИренАдлер

    ИренАдлер Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Наличие лицензии подразумевает под собой то, что данное транспортное средство предназначено для перевозки пассажиров, что оно полностью технически безопасно и что водитель находится в списке людей, которые оказывают такие услуги, платит, налоги и считается законопослушным гражданином. Органам правопорядка гораздо проще контролировать таких таксистов, чтоб они вас не убили и не ограбили и если совершили преступлении их можно было легко найти. Я за лицензию!
     
  8. Дмитрий

    Дмитрий Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    96
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +3 / 0 / -0
    Наличие лицензии имеет достаточно малое отношение к исправности автомобиля. Даже если, как положено, проходить техосмотр раз в полгода, пробег между проверками составляет до 30-40 тыс. км. За это время с машиной может случиться всё, что угодно. Нормальный предрейсовый осмотр это дело бы решил, но я ни разу не видел нормального осмотра (в своё время поработал, 4 года). В лучшем случае – посмотрят, чтобы фары горели. А насчёт того, что таксисты опасны… Но вы сводки милицейские почитайте. У нас таксисты регулярно подвергаются опасности...
     
  9. Иван

    Иван Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    69
    Репутация:
    +21 / 0 / -0
    Вот читаю и удивляюсь! По-моему, все бомбилы, как работали на остановках, так и продолжают это делать. Только сейчас, посадив пассажира, они снимают плафон с шашечками, и едут, ничем не выделяясь в потоке. Никто их не будет контролировать. Где, в условиях сокращения сотрудников ГИБДД, изыскать человеко-ресурсы.
    По поводу безопасности - вопрос спорный. Бывает и официалы попадают в серьезные аварии. Другое дело, если родители отправляют ребенка одного на такси (скажем, в школу или в спортивную секцию), то в большинстве случаев предпочтение отдают официальным службам!
     
  10. Юрий

    Юрий Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    108
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    На мой взгляд, это положительный штраф, если к его реализации подойдут ответственно, то это добавит порядка на дорогах. Такие водители привносят сумбур в дорожное движение, у них нет постоянного места дислокации, они вынуждены подстраиваться и изворачиваться, а это неминуемо ведёт к нарушениям правил и авариям. Конечно, порой в спешке удобно сесть в такую машину, но когда выясняется, что за свои деньги надо ещё показывать дорогу и проводить для водителя экскурсию по городу, то это переходит все границы.