Скрыть объявление
Хочешь поддержать проект? Поделись страницей сайта в социальной сети!

Новые компактные компьютеры размером с книгу. Стоит ли такой покупать?

Тема в разделе "Компьютеры и оргтехника", создана пользователем Ya, 16 дек 2012.

  1. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.392
    Рейтинг:
    373
    Репутация:
    +786 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Увидел в магазине продают компактные компьтеры ITX - формата. Размером с книгу. Стоит ли брать такой? Места, конечно, он мало занимает, но как у них с призводительность и надежностью?
     
    #1
  2. alleyrat

    alleyrat Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    153
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +4 / 0 / -0
    У меня такой как второй компьютер стоит. С производительностью у него никак. Такое впечатление, что это какой-то тормозной КПК. В игры играть не очень. Однако у него есть плюс – процессор Интел Атом и отсутствие кулера. То есть я включаю его ночью, когда что-то скачивается, и кулер не шумит. Если брать такой – то только который без кулера. А смысла брать такой же с кулером, думаю, нет – можно купить нормальный с кулером и дешевле
     
    #2
  3. Денис

    Денис Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    38
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +3 / 0 / -1
    Я езжу на:
    Chewrolet Lanos
    Да ну, вы бросьте :) Производительность никакая? А Lenovo IdeaCentre, который 520-ый? Сейчас уже нет разницы между стареньким, добротным компутером и компактным моноблоком, кроме, разве что, размеров. Время, знаете-ли, не то, чтобы противиться новшествам. Другое дело, если вы собрались приобретать флешку-компьютер, или действительно считаете, что ITX это тот же стационарник. Ну это, думаю, все ж лечится :)
     
    #3
  4. Chydri

    Chydri Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +3 / 0 / -0
    Зависит от того, для каких целей вы хотите купить себе такой компьютер. Если развлекаться, играть в игры и многое, то покупать не стоит. Многие модели обладают слабой производительностью, и играть на них будет неудобно. А вот для работы, быстрого просмотра и поиска информации, серфа по сети интернет вполне подойдет. Решать Вам, но я не советую выбирать подороже, лучше уж ноутбук стандартных размеров.
     
    #4