Лучшее Новая нива 2018 года!!!

Тема в разделе "Новинки автопрома", создана пользователем Роман88, 19 сен 2018.

Метки:
?
  1. Да

    3 голосов
    75,0%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  3. Вскрытие покажет)))

    1 голосов
    25,0%
  1. Роман88

    Роман88 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    175
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +19 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ВАЗ-21043
    niva-california-1.jpg
    АвтоВАЗ заявил, что они до конца этого года выпустят новую версию Нива 4x4. Вроде бы ничего, но меня смущает база Дастера, которую планируют запихать в новую версию. Вот подозреваю, что машина будет красивой, но на бездорожье бесполезной.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2018
  2. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Репутация:
    +171 / 1 / -3
    Так уже, вполне официально, объявлено, что Нива станет кроссовером. Платформа В0 - это, как пишут, только облегчённый вариант шасси, которое устанавливается на внедорожник Renault Duster, и по своей конструкции не может быть полноприводной.
    Niva-2-platforma-b0.jpg
    Потому и дали название новой Ниве - Калифорния. По-моему, этого тольяттинского дизайнера Понятова надо гнать в три шеи, чтобы не уродовал хорошие машины.
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  3. diykis

    diykis Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    280
    Рейтинг:
    84
    Репутация:
    +81 / 1 / -0
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    Жаль, что придется заказывать панихиду по хорошей машине:(
    это будет уже не Нива.
     
  4. SerMic

    SerMic Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    100
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +8 / 0 / -0
    С такой резиной с дороги точно не стоит съезжать. Но про Дастер не понял, чего это он бесполезен? Отец катает на рыбалку с весны по осень, пробирается везде, где есть что-то похожее на дорогу. Понятно, что не для покатушек, но для покатушек по болотам лучше строить отдельное корыто из б\у и его гробить, а не заводскую машину. Главное, чтобы новый Нивас по грунтовкам шпарил хорошо, ну и по надежности Дастеру не уступал, но при этом был комфортнее и безопаснее нынешнего.
     
  5. Krasotka

    Krasotka Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Почему не Нива? Ничего не стоит на месте. Все авто производители улучшают модели, и нива не исключение.
    Мне визуально очень нравится ее дизайн, смотрится солидно. По заявленной функциональности тоже должно быть неплохо.
    Ну как говорится, не попробуешь - не узнаешь.
     
  6. diykis

    diykis Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    280
    Рейтинг:
    84
    Репутация:
    +81 / 1 / -0
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    видимо, опять я что-то пропустил в этой жизни.
    прошу восполнить пробелы в моих знаниях и предоставить примеры таких улучшений
    (Урус с открыванием крышки багажника пинком под зад в качестве примера, чур, не приводить)
    и прошу учесть, что речь идет о внедорожниках и улучшение модели - означает улучшение ее технических характеристик, а не переход из класса "ничё так" в класс "ну ваще, вау!"
     
  7. SerMic

    SerMic Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    100
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +8 / 0 / -0
    Вы отрицаете, что современные тойоты, бмв и мерседесы стали на порядок комфортнее и безопаснее своих предков из 90-х что ли? Или автоматические трогание и остановка в пробке без участия водителя - это не улучшение характеристик авто? Или хотя бы наличие автоматического климат-контроля? Конкретно с нивой, по-моему, кроме проходимости других плюсов у неё никогда и не было :bored:
     
  8. diykis

    diykis Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    280
    Рейтинг:
    84
    Репутация:
    +81 / 1 / -0
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    я отрицаю, что современные внедорожники имеют свои внедорожные характеристики хотя бы на уровне своих предков из 90-х
    я отрицаю, что ландкрузер 200 не хуже 105 или 70
    я отрицаю, что Витара не хуже Гранд Витары
    я отрицаю, что Спортейдж 4 не хуже рамного 1-го
    Я отрицаю, что бмв вообще относится к классу внедорожников, то же самое можно сказать и за мерсы, кроме "кубика"
    Нива создавалась именно для эксплуатации ее в тех местах, где дорог нет. И любят ее за то, что она там может проехать.
    наличие климат-контроля в авто - вещь, конечно незаменимая. Но сомневаюсь, что он сможет утешить чьё-то пребывание в луже, пока не подойдет тягач с тросом.
     
  9. SerMic

    SerMic Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    100
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +8 / 0 / -0
    Нива не обязана оставаться внедорожником для ползанья по болотам. В рено-ниссан не дураки сидят, очевидно, что не станут отказываться от того, что пользуется спросом. Если снижают внедорожный потенциал, значит спроса на него минимум и большинству нужно совсем другое. И вы сами себе противоречите, ОТРИЦАЯ что старая Витара, крузак и спортейдж не хуже новых.:rolleyes: Определитесь что ли.
     
  10. diykis

    diykis Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    280
    Рейтинг:
    84
    Репутация:
    +81 / 1 / -0
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    я определился уже о-о-очень давно.
    Вам же рекомендовал бы вникать в то что читаете. я утверждаю, что новые машины, в том числе и новая Витара, по техническим характеристикам своего прямого функционала хуже старых. В предыдущем моем посте было сказано, что я отрицаю, что новое не хуже старого. что непонятного и в чем мне определяться? Или у меня сложные речевые обороты?
    Дальше.
    если Нива не обязана оставаться внедорожником, то это уже не Нива. я об этом уже писал.
    В рено-ниссан, да, не дураки. вытащили японцев из кризиса. И да, делают и будут делать ширпотреб, пользующийся спросом - простой, дешевый, и т.д. и т.п. и выпускать на авто ВАЗе планируют ширпотреб - кроссовер или паркетник, кому как нравится, пусть так и называет. возможно даже, каким-то чудом удастся наладить продажи мыльницы и проект не будет убыточным. Но это будет НЕ НИВА!!!