Лучшее Незаконные действия инспекторов ДПС

Тема в разделе "Про наболевшее", создана пользователем каверин, 24 май 2021.

1. каверин

каверин Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    12
    Я езжу на:
    мазда
    В этом году у нас в Беларуси ужесточили наказание за езду в нетрезвом виде, знакомые рассказывали случаи, когда инспектора останавливали машину и предлагали дунуть в трубочку без всяких на то причин, имеют ли они на это законное право?

2. говор

говор Новичок

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    вольво
    Просто так остановить вас и предложить дунуть в трубочку, как вы говорите, инспектор не имеет законного права, он обязан предъявить веские признаки опьянения.

3. каверин

каверин Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    12
    Я езжу на:
    мазда
    Если я например буду ехать усталый с работы или наоборот в ночную смену не выспавшись, а они меня остановят на основании того, что им мой вид не понравился. как я должен себя вести?

4. говор

говор Новичок

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    вольво
    Не переживайте, если вы не употребляли алкоголь, то инспектора ДПС вас быстро отпустят, случаи, когда водителей не законно лишали прав за езду в нетрезвом виде конечно были, но такие ситуации всё равно единичные. Главное вы должны чётко знать все пункты, которые предусматривает статья 18.15 КоАП

Последнее редактирование модератором: 25 май 2021
  5. каверин

каверин Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    12
    Я езжу на:
    мазда
    Я водитель не опытный, за рулём езжу всего второй год, бы крайне огорчён, когда узнал об ужесточении наказания за езду в нетрезвом виде, получается, что теперь нужно всегда быть готовым воспользоваться помощью адвоката.

6. говор

говор Новичок

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    вольво
    Контакты хорошего адвоката вам не помешают, лучше всегда иметь их под рукой, мало ли какая ситуация может произойти, а в вопросах нарушения закона могут только юристы помочь.

7. Maria10

Maria10 Новичок

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Kia rio
    Ну если вы не хотите платить штраф,

8. ёжиков

ёжиков Мудрец Эксперт

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    493
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Должны себя вести как нормальный человек. Работники ДПС такие же люди, только обременённые большими обязанностями. Вы же сами первыми "покатите на них бочку", - куда смотрят гаишники, если такой пьяный водитель столкнётся с вашим автомобилем. Поверьте, просто так вас никто никогда не остановит. Разве вы не представляете опасность для других людей садясь за руль невыспавшимся или сильно уставшим?