Лучшее Невыдуманные истории

Тема в разделе "Истории из жизни автовладельцев", создана пользователем Nov63, 11 окт 2017.

Метки:
  1. Nov63

    Nov63 Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    862
    Рейтинг:
    120
    Род занятий:
    Пенсионер
    Откуда:
    Томск
    Репутация:
    +222 / 0 / -2
    Я езжу на:
    Тойота Land Сruiser 80
    Не так давно, на работе, наш тракторист Василий, рассказал интересную историю. Я не могу сказать, придумал он или нет,но история смешная и поучительная получилась.Назовем ее
    СТАЛЬНОЙ УРАГАН
    У нас в городе есть спуск, длинной примерно 1,5 км., а в конце ЖД переезд. Так вот, он на верху этого спуска, решил солярку сэкономить и выключил скорость, подумав, маленько проеду и включу. А уклон там конкретный вначале 25%, не меньше. Разогнался, а скорость не включается, скорость, все больше и больше. Машины от него в разные стороны шарахаться начали. Трактор немаленький Т-150, да еще с ковшом впереди, несется, гудит как паровоз. Картина страшноватая, прямо скажем. Каким чудным образом, он сумел всех объехать Вася и сам не помнит, помнит только, что остановился только за переездом, проехав пару км. Потом наверное минут 40 в себя приходил.
     
  2. Nov63

    Nov63 Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    862
    Рейтинг:
    120
    Род занятий:
    Пенсионер
    Откуда:
    Томск
    Репутация:
    +222 / 0 / -2
    Я езжу на:
    Тойота Land Сruiser 80
    Это было на севере, работали мы в Газпроме на нефтебазе, до столовой расстояние около 1 км. и поэтому ездили на УАЗе 452 (буханке) и подвозили стропальщиков, они рядом работали на складе, а Семен стропальщик постоянно отказывался, он пешком ходил. Семен ни разу с нами не ездил, ни в столовую, ни обратно. Вот как -то раз, вышел я из столовой и как раз и Семен тоже, Он как всегда пешком пошел. Я очень удивился, когда обнаружил его в УАЗе и спросил, в чем дело, почему это он решил поехать. Он мне и говорит: "Там меня Инспектор, не пускает ". "Какой инспектор" спрашиваю. " А вон, стоит" он отвечает. Я вышел на дорогу, смотрю, а возле знака "Уступи дорогу", до него метров 400, стоит медведь и лапой машет, ну точно инспектор, машину остановить хочет. Сели все и поехали, а медведь уходить не торопится, метров 30 осталось, тогда только ушел. Смеялись мы потом долго, а у Семена прозвище появилось, Инспектор. С тех пор пешком он больше не ходил...
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2017
    • Забавно [+] Забавно [+] x 1
  3. Nov63

    Nov63 Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    862
    Рейтинг:
    120
    Род занятий:
    Пенсионер
    Откуда:
    Томск
    Репутация:
    +222 / 0 / -2
    Я езжу на:
    Тойота Land Сruiser 80
    Как-то раз случилась очень интересная история, назовем ее:
    ЗАПОПОХОД
    Мы на ГАЗ-66 на охоту как-то раз поехали, а снегу намело сантиметров под 30. Приезжаем на заимку,до нее от трассы километров 20, а там запор ушастый стоит. Все просто в шоке, пешком идти проблематично, а тут запорожец проехал, каким-то странным образом. В это время выходит из дома мужик и мы его спрашиваем: "Ты как сюда доехал". А он нас к запору подзывает и показывает. Смотрим, а к передним колесам лыжи приделаны, у задних колес по бокам лопасти к дискам приварены. Днище у запорожца гладкое, ничего не торчит и привод там же где и двигатель. Он нам показал, как он едет по глубокому снегу, перед поднимается и скользит на лыжах, а колеса гребут лопастями, как на пароходе. Короче говоря, луноход какой-то получился, вернее запороход. А не заметили следы, мы, потому, что он лопастями за собой все замел, как будто никто и не проезжал.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2017
    • Забавно [+] Забавно [+] x 1
  4. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    21
    Сообщения:
    918
    Рейтинг:
    188
    Откуда:
    г.Киров
    Репутация:
    +638 / 1 / -2
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Нечто подобное было. Только на лесовозе с хлыстами.. Перед переездом из поворота легковушка выезжала с второстепенной.. Зимой !!! Как разъехались-до сих пор не понимаю.. =)
     
  5. Виталий117

    Виталий117 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Renault megane 2 2004
    Всем привет) Юмеджик
     
  6. Nov63

    Nov63 Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    862
    Рейтинг:
    120
    Род занятий:
    Пенсионер
    Откуда:
    Томск
    Репутация:
    +222 / 0 / -2
    Я езжу на:
    Тойота Land Сruiser 80
    "Виртуоз"

    Как-то раз, летом, я был в деревне у родственников на машине и меня попросили съездить на кладбище, в соседнюю деревню. Приехали, родня пошла на кладбище, а я остался у машины, дорога грязная и все колеса забило грязью. Стал чистить грязь и тут ко мне подходит мужик весь помятый, явно с глубокого похмелья. Он говорит мне: "Слушай, помоги машину вытащить.". Я согласился и поехал посмотреть, благо недалеко было. Подъехали и вижу странную и непонятную картину, стоит Москвич 2140 промеж 2-х деревьев, от Москвича до них меньше 30 см, а они по центру машины. Я его спрашиваю: "Ты как сюда заехал? (на машине ни царапинки нет)". А он отвечает: " Пьяный был, не помню, проснулся, а машина промеж деревьев стоит". Я его потом минут 30 вытаскивал, расстояние маленькое до деревьев, пришлось очень медленно и аккуратно в бок тянуть.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2018
  7. Nov63

    Nov63 Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    862
    Рейтинг:
    120
    Род занятий:
    Пенсионер
    Откуда:
    Томск
    Репутация:
    +222 / 0 / -2
    Я езжу на:
    Тойота Land Сruiser 80
    "Блуждающий танк"
    Я ехал по дороге в Новосибирск и как всегда, для того, что бы не делать крюк по основной трассе свернул на короткую дорогу. Там есть один крутой поворот на деревню, и вот поворачиваю, скорость конечно небольшая. Вдруг с правого кювета, там высота примерно 3 м. выпрыгивает прямо передо мной танк Т-62 и останавливается прямо посреди дороги. От неожиданности я чуть в левый кювет не улетел. Открывается передний люк и танкист что-то мне орет. Я открыл дверь и вышел из машины, подойдя к танку поближе, наконец-то разобрал,что он мне кричит. Он направление на Юргу оказывается спашивал, а сам пьяный в хлам и слов не разобрать толком. Я как Ленин на памятнике рукой показал направление и танк рванул с дороги. А я минут 10 в себя приходил, думая, что была бы скорость моя чуть побольше, то я или в танк, или в кювет улетел бы. Короче как в анекдоте получилось, когда отошел, долго смеялся.
     
  8. Nov63

    Nov63 Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    862
    Рейтинг:
    120
    Род занятий:
    Пенсионер
    Откуда:
    Томск
    Репутация:
    +222 / 0 / -2
    Я езжу на:
    Тойота Land Сruiser 80
    "Скорая доставка картошки"

    Это было в г. Новосибирске, в начале 2000-х годов, осенью. Был там по работе на КАМАЗЕ, ехали мы, я уже не помню по какой улице, а перед нами скорая помощь с сиреной. На одном из перекрестков (светофора не было) в него врезается с боку ЗИЛ пожарный, тоже с сиреной летел и из скорой из задней двери вываливаются на дорогу мешки с картошкой. Мешки рвутся и картошка разлетается по всему перекрестку. Скорая не сильно пострадала, ее ЗИЛ вскользь задел. Мы конечно остановились и смотрим, что дальше будет, ведь дорогу они полностью перекрыли. Тут из скорой выбегают четверо мужиков и бросаются собирать картошку. Пожарные подошли к скорой, тут откуда-то ГАИ нарисовалось. А мы время засекли, когда картошку собирать начали, так мужики минут за 5 все собрали, я такой скорости никогда раньше не видел. Потом мы уехали и что там дальше было не знаю.
     
    • Забавно [+] Забавно [+] x 1
  9. Nov63

    Nov63 Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    862
    Рейтинг:
    120
    Род занятий:
    Пенсионер
    Откуда:
    Томск
    Репутация:
    +222 / 0 / -2
    Я езжу на:
    Тойота Land Сruiser 80
    "Летающий "Москвич"

    Это было еще при СССР. Мы строили котельную на автобазе "Томснефти" ( сейчас "Роснефть"), Нас замучил начальник служы Тех. Безопасности, он постоянно ставил свой "Москвич" прямо на стройплощадку и на все замечания говорил, что ее можно обойти и она не мешает. Одажды привезли цемент в 1т. мешках и эта машина очень мешала разгрузке, тогда взяли мягкие стропы и подняли "Москвич" решив его переставить, но тут кому-то пришла в голову мысль поставить машину на крышу котельной. Там еще были просто плиты перекрытия без кровли и машину поставили прямо на крышу. Вечером ТБ-шник долго бегал и искал свою машину. С крыльца администрации ее было видно, а рядом нет конечно,10 м. все-таки высота. Машину конечно сняли и после этого Нач. ТБ свой "Москвич" больше у котельной не ставил.
     
    • Забавно [+] Забавно [+] x 1
  10. Nov63

    Nov63 Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    862
    Рейтинг:
    120
    Род занятий:
    Пенсионер
    Откуда:
    Томск
    Репутация:
    +222 / 0 / -2
    Я езжу на:
    Тойота Land Сruiser 80
    "Веселая переправа"
    Строил как-то дом директору лепромхоза и стал свидетелем очень поучительной и трагикомической истории. Леспромхоз закупил для перевозки людей и техники вездеход-амфибию (называемую еще Гусеничный плавающий транспортер птс-м)
    1802044486.jpg
    И однажды после изрядного подпития решили переплыть реку Чулым (шириной метров 400) Проплыв примерно 200 метров, обнаружили, что транспортер тонет и кабина почти вся в воде, они повернули на остров посреди реки. До него не доехали метров 15 и дизель заглох. После наверное половина поселка наблюдала за эпопеей спасения, сначала тонущих любителей прокатиться, а потом транспортера. Главной их ошибкой было то, что они не заглушили сливные отвестия в корпусе. Три дня выкачивали воду и чистили дизель. а самое интересное, что он завелся и машина сама выехала на берег. Как говорится, танки воды не боятся и в грязи не тонут.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2018