Нетерпеливые..

Тема в разделе "ДТП с видеорегистраторов", создана пользователем Александра 24, 10 сен 2018.

  1. Александра 24

    Александра 24 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    292
    Рейтинг:
    54
    Откуда:
    Екатеринбург, Ижевск, Челябинск
    Репутация:
    +37 / 1 / -0
    Я езжу на:
    ИС-3
    На видео нет ДТП, но есть ситуация которую можно назвать как еще чуть чуть, ненавижу нетерпеливых водителей, которые готовы на все лишь бы встать на 1 машину раньше. Тут спасибо и водителю бетономешалки, и как ни крути мне, так как он подвинулся, рискуя своим авто, а я нажала на тормоз, что бы другой тормоз смог вместиться.
     
  2. Александра 24

    Александра 24 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    292
    Рейтинг:
    54
    Откуда:
    Екатеринбург, Ижевск, Челябинск
    Репутация:
    +37 / 1 / -0
    Я езжу на:
    ИС-3
    в пост ссылка не встала)
     
  3. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.936
    Рейтинг:
    383
    Репутация:
    +908 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
  4. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    606
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Репутация:
    +169 / 1 / -3
    Справедливости ради нужно отметить, что существует ещё контингент слишком амбициозных правильных водителей. Они осуждают действия других водителей и думают, что всегда правы. Считают, что сами никогда не попадут в подобную ситуацию. Но представьте такую ситуацию, у вас в салоне родственник, у которого случился приступ аппендицита или умирающая любимая кошка. В этом случае вы тоже будете спокойно ехать в потоке, или всё же попытаетесь, что-то сделать, чтобы быстрее доехать до спасительной больницы?
     
  5. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.497
    Рейтинг:
    458
    Репутация:
    +1.031 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    @Александра 24, вы нажали на тормоз правильно, дело могло бы повернуться ещё так, что виноваты были бы вы сами. Часто такое вклинивание-подрезание расценивается как обгон и если бы вы не затормозили, а въехали передним крылом в его переднюю дверь, совершив ДТП. К сожалению, такой нонсенс в ПДД до сих пор существует и с точки зрения сотрудника ГИБДД вина лежала бы полностью на вас.