Неродные запчасти

Тема в разделе "Проблемы диагностики", создана пользователем Алёнка, 9 окт 2013.

1. Алёнка

Алёнка Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Toyota Funcargo - 2005
    Часто встречаю вопросы о запчастях, типа – можно ли поставить запчасти от такой машины в такую?. Вопрос, а не легче ли купить то, что нужно? И реально ли «чужая» деталь не повредит?

2. Messir

Messir Мастер Команда форума Модератор

Дневники:
    1
    Рейтинг:
    328
    Алёнка, к сожалению, бывает так, что родную запчасть не найти. Или же, стоит она страшно дорого. Вот тогда и приходится что-то колхозить. Как говорится, я тебя слепила из того, что было.
    Лично я не сторонник "лепить", особенно там, где речь идет о безопасности.

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  3. juletaK

juletaK Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Еще неродные запчасти устанавливают в бюджетных моделях автомобилей с целью повышения их мощности. Довольно часто вижу, как на ралли шестерка вазовская способна дать фору иномарке. Ведь начинка у нее ну никак не с шестерки. Так что «колхозить» в таких целях бывает и неплохо.

4. Messir

Messir Мастер Команда форума Модератор

Дневники:
    1
    Рейтинг:
    328
    juletaK, ну это уже не колхоз, а тюнинг! Просто установив на шестерку руль от Ferrari такого эффекта не получить :)

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  5. Babycakes

Babycakes Новичок

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    6
    Не покупаю "чужие запчасти", беру то, что нужно. Я езжу на S. Поставили на свою ласточку заднюю левую пневмостойку японского производства Jtec. Качество сравнимо с оригиналом. И цена невысокая.