Лучшее Проблема Непонятный металлический звук в салоне

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем nrikkki, 19 апр 2018.

  1. nrikkki

    nrikkki Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Добрый день!
    Обращаюсь на форум, в надежде что кто-нибудь подскажет с чем может быть связана моя проблема.

    Вообщем автомобиль vw, бензин, осенью брался новый, на данный момент 25 тыс пробега. Уже на первых тысячах пробега появился металлический звук в салоне, как на холостых, так и при увеличении оборотов двигателя.
    Ездил к диллеру, сказали что не знают в чем дело (как всегда, когда развалится - тогда и обращайтесь..),.
    С наступлением холодов, и зимой в целом, звука не было вообще.
    Наступила весна - звук вернулся.

    Так же стоит отметить, что на холодную, после того как авто постоит ночь, при первом заведении авто - звука как правило нет. В течении дня передвигаюсь, звук появляется уже на втором заведении авто и так целый день, пока не постоит ночь.

    Снаружи двигатель вроде работает без посторонних шумов, капот открывал - тоже вроде тихо. А вот из салона слышен этот шум. Как будто что-то металлическое трет.

    (ссылка на звук: http://d.zaix.ru/6CX2.mp3 , записывал на телефон в салоне, поэтому просьба сделать max громкость. На холостых слышно как "трет", даю газу - звук усиливается, словно что-то режет металл, после снова на холостых "трет")

    При езде звук сохраняется, езжу с этим постоянным металлическим звуком, накладывающийся на звук работы мотора.

    Можете подсказать/посоветовать что-нибудь?
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2018
  2. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.938
    Рейтинг:
    383
    Репутация:
    +911 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Машина какая?

    Где звуки локализуются?
     
  3. nrikkki

    nrikkki Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Vw jetta, бензин 1.6.
    Данные металлические звуки (запись звуков по ссылке в описании проблемы) слышны только в салоне. Как будто из дефлекторов кондиционера. (Кондиционер и печка отключены).
     
  4. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.938
    Рейтинг:
    383
    Репутация:
    +911 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    @nrikkki, из механического там только приводы заслонок, вентилятор кондиционера и, возможно, вентилятор на датчике температуры для кондиционера.

    Шуметь могут вентиляторы - тереться обо что-нибудь. Или приводы заслонок глючат.

    Еще вариант - шум от магнитолы.
     
  5. nrikkki

    nrikkki Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Спасибо. Поеду к диллеру, будем общаться.
     
  6. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.938
    Рейтинг:
    383
    Репутация:
    +911 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Лучшая благодарность для нас - это ссылка на форум или расшаривание в социальной сети:)
     
  7. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.873
    Рейтинг:
    328
    Репутация:
    +1.946 / 4 / -1
    @nrikkki, надо попробовать снять салонный фильтр и пошариться там - может что попало под вентилятор. Насколько я помню, на этих моделях вентилятор салона начинает работать сразу после запуска двигателя, даже если регулятор скорости стоит на 0.
     
    • Удачная идея [+] Удачная идея [+] x 1