Скрыть объявление
Хочешь поддержать проект? Поделись страницей сайта в социальной сети!

Не заводится после ночи Москвич Иж "комби"

Тема в разделе "ИЖ", создана пользователем Tale-Teller, 10 янв 2014.

  1. Tale-Teller

    Tale-Teller Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    474
    Рейтинг:
    74
    Репутация:
    +97 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Kia Cerato
    Надоело!!! С наступлением зимы столкнулась с проблемой: после ночи (машина не в гараже) заводится с 5-6 попытки, порычит и снова глохнет! Схватывает вроде сразу, но если не нажимать педаль газа – глохнет! Грешу на бензонасос, хотя меняли совсем недавно и карбюратор – 2 месяца назад. Что еще может быть? Про свечи - не напоминайте.....
     
    #1
  2. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Репутация:
    +91 / 0 / -0
    Я езжу на:
    форд фокус
    Может аккумулятор старенький? Когда холода начинает подмерзать и не дает нужный заряд.
     
    #2
  3. ёжиков

    ёжиков Мастер Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1.028
    Рейтинг:
    298
    Репутация:
    +502 / 3 / -1
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Двигатель Москвича, если отстроена система подачи топлива и система запуска, можно легко завести даже ручкой.
    Вариант 1. Определите качает бензонасос во время работы двигателя? Не ручной подкачкой, а от распредвала. Скорее всего вы накачиваете бензин в карбюратор ручной подкачкой и заводите. Бензин, находящийся в карбюраторе вырабатывается, а новый не поступает.
    Вариант 2. Система запуска двигателя. Снимите воздушный фильтр и проверьте пусковую заслонку, находящуюся в первичной камере карбюратора (не дроссельную, а пусковую - не перепутайте), есть ли у неё начальное смещение и открывает ли её образующееся при работе двигателя разряжение.
     
    #3
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1