Не торопитесь!

Тема в разделе "Истории из жизни автовладельцев", создана пользователем kalaus86, 15 сен 2017.

  1. kalaus86

    kalaus86 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    17
    Рейтинг:
    17
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Сегодня только приехал домой, а тут звонит клиент, и говорит, что зашел к нам в офис, а у нас никого нет и дверь открыта. Ждать, говорит не может, так что примите к сведению, говорит. Я весь на измене, прыгаю в машину и лечу в офис. Ехать около 7 км. время - 17 40. Ну и как назло на дороге передо мной попадаются то тошноты, едущие 40 км\ч, то учебные машины, глохнущие по три раза, то пешеходы, переходящие дорогу гуськом, в общем еду, нервничаю, матерюсь на всех. Подъезжая уже к офису, взглянул на часы - ехал ровно 14 минут. дверь реально была открыта - видимо в запарке забыл закрыть

    Сегодня с утра не спеша позавтракал и поехал на работу. Пропустил девочку, которая выезжала со двора, пусть она и не на главной, но ей приятно. Собрал по пути все светофоры, но я особо не спешил, сижу, слушаю музыку, настроение хорошее, никаких дятлов на дороге нет. Школьники в школу идут, порадовался внутри, что мне не надо... в общем доехал до офиса и посмотрел на часы...

    Дорога заняла 17 минут. 17. На три минуты дольше, чем было, когда я летел по улицам, нервничая и матеря всех на своем пути, создавая опасность окружающим.

    Товарищи. Не торопитесь. Все это иллюзия, в городе невозможно ехать в два раза быстрее чем обычно. А вот нервы и аварийная ситуация никому не нужна. Будьте добрее, пропускайте тех, кому сложно из-за потока выехать со дворов, не материте учебные машины, вы сами когда-то были такими. Три минуты не решают ровным счетом ничего, а вот дома вас ждут живым и невредимым.

    Морали не будет, всем добра!