Проблема Не понятки с запуском двс

Тема в разделе "Бензин", создана пользователем Александр круз344, 3 дек 2019 в 16:57.

  1. Александр круз344

    Александр круз344 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Chevrolet cruze
    Проблема в следующем! Машина chevrolet cruze двигатель f16d4! Заехал своим ходом в гараж, после чего машину не запускал 2 недели! После чего при запуске признаков не подавала! Спустя 3-4 прокрутки стартера стала пытаться схватывать! Но так ничего и не произошло, только акб посадил! Зарядил хорошо акб и опять та же песня! И что-то мне подсказало вытащить предохранитель бензонасос и машина сразу же завелась! Вставил предохранитель - не заводится! Вытащил снова, нажал на кнопку пока стартер делал несколько оборотов вылез из салона, взял предохранитель и как только машина завелась вставил предохранитель, но она сразу же моментально заглохла! Подскажите, что за беда такая?
     
  2. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1.571
    Рейтинг:
    378
    Репутация:
    +794 / 3 / -1
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    @Александр круз344, по электрической схеме (смотрите ниже), при отсутствии предохранителя бензонасос вообще работать не должен. Питание с клеммы "15" поступает в монтажный блок Х50А, проходит через предохранитель F20 (20А), далее через контакты "87" и "30" реле топливного насоса KR23A и поступает на бензонасос G12. Похоже, у вас имеет место нарушение заводской схемы соединений.
    Схема для Chevrolet Cruze выпуска 2008-2016 годов.
    2627.jpg
     
    • Информативно [+] Информативно [+] x 1
    • Полезно [+] Полезно [+] x 1
  3. Александр круз344

    Александр круз344 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Chevrolet cruze
    Какие нарушения? Из за чего? Машина ездила без проблем! В гараж своим ходом заехала! А без предохранителя заводится на остаточном в форсунка топливе!
     
  4. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1.571
    Рейтинг:
    378
    Репутация:
    +794 / 3 / -1
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    @Александр круз344, поменьше эмоций. Мы здесь хоть и стараемся помочь, но всё же не ясновидящие. Всё же машина две недели стояла. Одна. Без присмотра. Может за это время мышь изоляцию на каком-то проводе попортила. Всякое бывает. Схема перед вами. Возьмите мультиметр и прозвоните цепь питания бензонасоса. Неужели так сложно?
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1