Не могу заглушить Ниву 21213

Тема в разделе "Система зажигания", создана пользователем iwanchenko1966, 28 мар 2018.

1. iwanchenko1966

iwanchenko1966 Новичок

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    1
    Завела Ниву, приехала домой, а заглушить не могу. Выключаю зажигание, машина продолжает работать.Заглушить смогла только когда вытащила центральный провод катушки зажигания. Что делать дальше не знаю, ПОМОГИТЕ Советом!!!!!!!!!!!!!!!

Последнее редактирование модератором: 29 мар 2018
  2. Nov63

Nov63 Профи Команда форума Эксперт

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    120
    Род занятий:
    Пенсионер
    Я езжу на:
    Тойота Land Сruiser 80
    Скорее всего дело в замке зажигания, у меня был подобный случай. Контакты замкнулись, а выключения нет.

• Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
    • Полезно [+] Полезно [+] x 1
  3. Messir

Messir Мастер Команда форума Модератор

Дневники:
    1
    Рейтинг:
    328
    Ого! Девушка крутая - центральный провод выдернула на работающем авто! Я бы побоялся.

• Забавно [+] Забавно [+] x 1
  4. Alex-Kelevra

Alex-Kelevra Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    49
    Я езжу на:
    Chevrolet Aveo, ВАЗ 21053
    Очень похоже на замок, как сказал Nov63. Хотя, у меня на пятерке было подсбито зажигание, плюс залил "хороший" бензин. Глушу - детонация идет и не глохнет. Сменил свечи и бензин и выставил зажигание - все заработало как часы.

• Полезно [+] Полезно [+] x 1
  5. Vovuai

Vovuai Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    ВАЗ-21074
    Вероятнее всего дело в замке зажигания, который не размыкает электрическую цепь зажигания и трамблер продолжает получать ток, распределяя его по свечам. Разбираться с ним я бы не стал и сразу целиком заменил бы на новый. Новое есть новое, зато потом спать можно спокойно. Еще может быть вы перегрели мотор, накалились свечи и топливо самопроизвольно возгоралась, но тогда не помогло бы отключение центрального провода. Так что, думаю, с заменой замка зажигания проблема решиться сама собой.

Последнее редактирование модератором: 13 фев 2019