Лучшее Навигатор или карта?

Тема в разделе "Навигация. GPS, ГЛОНАСС, тахографы и трекеры", создана пользователем Smile484, 27 авг 2013.

  1. Smile484

    Smile484 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +10 / 1 / -1
    Я езжу на:
    BMW
    Сейчас почти в каждом автомобиле имеется навигатор. Он очень удобен в использовании, в отличии от бумажной карты. Я сама себе давно установила, очень удобная штука, не нужно ломать голову, он сам показывает куда ехать. А кто-то еще ездит без навигатора? А если есть навигатор, то с чем была связана его установка? Возите ли вы с собой карту (на всякий случай), хотя в автомобиле есть и навигатор?
     
  2. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Репутация:
    +195 / 1 / -0
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    На дальняк езжу не часто, а нужные маршруты знаю полностью, включая ямки на дорогах. По этому под рукой только минимальный набор для путешествий - навител на телефоне) думаю как минимум такой вариант должен быть, кто его знает куда придется ехать. А бумажных карт не напасешься на разные области..
     
  3. KsushaXlo

    KsushaXlo Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    22
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Nissan Juke
    Сейчас без навигатора, мне кажется, не обойтись совсем. Это полезная и незаменимая вещь. Карт нужно много и они все должны быть новые, а карты в навигаторе обновляются всегда. Поэтому, навигатор - идеален для дальних поездок. С ним вы точно не заблудитесь! Я думаю, что на всякий случай, навигатор нужно иметь при себе всегда! Удачной поездки, не заблудитесь!
     
  4. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.871
    Рейтинг:
    328
    Репутация:
    +1.945 / 4 / -1
    Навигатор полезная вещь! Особенно в чужом городе. Еще лучше, если он интерактивен и оборажает информацию о пробках и возможных маршрутах объезда.
     
  5. Daryasha

    Daryasha Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    38
    Рейтинг:
    24
    Откуда:
    Москва
    Репутация:
    +7 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ВАЗ 2114
    Ох, уж этот навигатор! Как ни крути он лучше бумажной карты: удобнее, практичнее. Но не надежнее, техника, она и в Африке техника. Пока вечного двигателя не изобрели. Заглючит в самый важный момент, что делать будете? Нужно иметь запасной вариант, в виде бумажной карты.
     
  6. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    Репутация:
    +275 / 1 / -0
    В нашей стране достаточно иметь язык. Он и до Киева доведет :)
     
  7. Prizrak

    Prizrak Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    241
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    экономика
    Репутация:
    +17 / 0 / -0
    Я езжу на:
    BMW 335I E90
    хороший навигатор или смартфон глючит очень редко. плюс навигаторов в мониторинге пробок, установление местонахождения, возможности поиска магазинов и т.п., чего нет на бумажной карте. и да, точки интереса в незнакомом городе отметить легче в навигаторе. да и обновляют бумажные карты редко, так, что их польза на трассе
    сам пользуюсь встроенным навигатором в машине - очень удобно, при путешествиях навителом в смартфоне.
     
  8. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Репутация:
    +32 / 4 / -0
    Я езжу на:
    ваз21110
    Да ребята. Несомненно навигатор полностью заменил карту и гораздо удобнее. Вот только надежность у карты немного выше, ведь электронная штука и заглючить может или сломаться.:confused:
     
  9. Егорыч

    Егорыч Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    8
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    лучше подстраховаться и кроме навигатора иметь карту...она много места в машине не займёт, а пользу может принести)
     
  10. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Репутация:
    +32 / 4 / -0
    Я езжу на:
    ваз21110
    Сейчас по новостям показывали, что Россия собирается отключить какие то американские станции gps навигаторов. Интересно это как то может отразиться на работе автомобильного навигатора или это полностью военные штучки и к гражданским они никакого отношения не имеют?