Лучшее Началось лето. Кондиционер или открытые окна?

Тема в разделе "Про наболевшее", создана пользователем Александра 24, 30 июн 2013.

1. Александра 24

Александра 24 Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    ИС-3
    И порой возникает вопрос открытые окна или кондиционер в машине, при открытых окнах вроде не жарко, но пыльно, а при кондиционере нет пыли но есть простуда и больное горло, дак чему же отдать предпочтение?

2. Rekbuby

Rekbuby Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    При открытых окнах не жарко только там, где нет жары. Кондиционер в машине совсем не лишняя опция. Сегодня практически у всех новых автомобилей он входит в базовую комплектацию, наверное, не спроста. Лето в нашей средней полосе в последние годы все больше похоже на тропики и кондиционер очень кстати. Считаю, любой автомобилист, поездив на авто с кондеем, уже не променяет его на открытую форточку, от которой заработать простуженное горло так же просто.

3. Tarina

Tarina Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Suzuki Sx4
    Я всеми руками за кондиционер. Нам и так хватает всяких нагрузок на организм, зачем его еще лишний раз травить выхлопными газами? Здоровье – оно одно. По поводу больного горла, господа, могу сказать одно: надо знать меру, не надо из салона северный полюс устраивать!

4. Ксения

Ксения Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Я за кондиционер и меру. Но в нашей машине его нет, поэтому я Вам всем завидую. Для меня открытое окно это и климат контроль и все остальное))) А если едем с сыном, бабушка и дедушка бояться чтобы внука не продуло и едем с закрытыми наглухо окнами, хоть не бери с собой в поездки сына. Жарко ужасно, но ребенок - это святое, вдруг ушко простудит, а то что у водителя тепловой удар может случиться это фигня.

5. Fanenes

Fanenes Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    TOYOTA Corolla
    Ой...не думала, что этот вопрос станет таким сложным для меня!) Даже не знаю, что и выбрать! Вообще, я пользуюсь кондиционером, но это тогда, когда нет детей в салоне) Свое здоровье я могу немного подпортить простудой, если что....а рисковать здоровьем малышей - не могу! Окно открывать наверно на самом деле вредно, по крайней мере у нас в стране)Выбросы – это вам не шуточки)

6. likalikalilika

likalikalilika Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Lanos
    Конечно же я за кондиционер=) Зачем открывать окна и запускать пыль в салон, к тому же при большой скорости, появляется тошнотворный шум! К тому же, не приходится впитывать в себя выхлопные газы! Жаль только, что кондиционер много топлива ест. Еще пару раз повысят цены на бензин, и использование кондиционера будет расцениваться как невероятная роскошь!

7. asgard0

asgard0 Новичок

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Opel Astra
    У меня даже на обычном седане 1.6 механика в жару по пробкам автомобиль "жрет" будь здоров. Чего уж говорить о мощных автоматах с климат-контролем. Ну а если не про кондиционер, то расход бензина и масла помогает сократить брендовое топливо типа пульсар. Сам лью UNIQ. Он "сгоняет" нагар с узлов двигателя, повышает его работоспосность и понижает потребность в жидкостях. Но вообще конечно лучше ездить с закрытыми окнами и кондиционером - из соображений экологии и комфорта.

8. Наталья

Наталья Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Лада 2115
    Вместо кондиционера, лучше всего выбирать систему климат-контроль. Во-первых, вы не будете простывать, а во-вторых система полностью сама контролирует температуру и делает тот режим, который наиболее оптимальный для погодных условий. Ну, конечно же, подобная система, стоит в разы дороже чем кондиционер, поэтому выбор за автомобилистом.

9. Smile484

Smile484 Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    BMW
    Конечно же, кондиционер или климат-контроль. Открытые окна, совсем плохой вариант. Во-первых, если на улице жара, то будет дуть горячий воздух. Во-вторых, еще и выхлопные газы и так экология оставляет желать лучшего, если еще и этим портить здоровье, то ничего хорошего из этого не выйдет. Лучше включить кондиционер, конечно бензин он "кушает", но на здоровье экономить нельзя.

10. ydacha1212

ydacha1212 Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Nissan Micra
    Я пользуюсь кондиционером и не болею. Как-то от открытых окон больше может протянуть. Просто следует выставлять температуру так, чтобы в машине было свежо, а не мороз и зуб на зуб не попадает. У меня даже дети нормально себя чувствуют при включенном кондиционере.