на ваз 2110 глючит сигнализация

Тема в разделе "Сигнализации и защита против угона", создана пользователем владлен, 28 дек 2019.

  1. владлен

    владлен Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    dfp 2110
    ребята, подскажите, что делать - выключаю зажигание, почему то сразу ставится на сигнализацию, подозрение что это замок зажигания замыкает
     
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2020
  2. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.186
    Рейтинг:
    458
    Репутация:
    +1.000 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    @владлен, по логике сигнализация после выключения зажигания должна водителю давать определённое время на выход из автомобиля. Как следствие на вашем авто это время сократилось до нуля. Нужно искать почему. Вспомните, когда в первый раз и при каких обстоятельствах это случилось. Обычно сначала проверяют включенный функционал сигнализации - нередки программные сбои, когда угонщики "просвечивают" машину сканером. Угнать не удаётся, но программирование функций сигнализации сбивается. Если функционал в норме, уже по второстепенным признакам определяют причину, например, зажигается свет в салоне при открывании двери или нет, и т.п.
     
  3. владлен

    владлен Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    dfp 2110
    разом работает нормально, разом глючит
     
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2020
  4. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.186
    Рейтинг:
    458
    Репутация:
    +1.000 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    "Плавающая" неисправность - самое сложное. Такое дистанционно не лечится. Надо искать только на месте. Но всё же проверьте цепочки подключения охранных контуров сигнализации, вполне возможно причина в окислении контактов.