Лучшее На что поменять сиденья в Ниве?

Тема в разделе "Самоделки и самоделкины...", создана пользователем Роман88, 1 июн 2019.

Метки:
  1. Роман88

    Роман88 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    175
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +18 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ВАЗ-21043
    Есть Нива 21214. Сидушки там, ну кто ездил, знает. Мягко скажем некомфортные. Приходится ездить на машине долго, причем она в руках у девушек, им комфорт нужен.
    Так вот возникла у нас идея сделать дамам приятное и поменять сидения на более комфортные.
    Теперь вопрос, какие сидения лучше ставить? Так чтобы минимум переделок было.
     
  2. Yuliya_Star

    Yuliya_Star Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    81
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Менеджер по продажам
    Откуда:
    Екатеринбург
    Репутация:
    +9 / 1 / -0
    Я езжу на:
    Opel Astra H
    Дядя супруга относительно недавно менял сидение (правда, только своё, водительское). Взял, если не ошибаюсь, от Мицубиси Colt с разбора, практически ничего переделывать не пришлось. А вообще, гугл подсказывает, что подойдут ещё сиденья от Цивика (Хонда), Ниссана Микро и Мазды-3.
     
  3. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.400
    Рейтинг:
    458
    Репутация:
    +1.022 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Когда-то тоже задавался таким вопросом, но тогда была Нива 2121. Как заменить кресла практически без переделок. Тогда остановился на сиденьях от Mitsubishi Pajero II. Нужно, чтобы Pajero было в коротком исполнении - это важно, у этих моделей крепления кресел отличаются. Ещё можно поставить кресла от Suzuki Escudo, тоже минимум переделок.
     
    • Информативно [+] Информативно [+] x 1
  4. Сузантий

    Сузантий Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    22
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    говорят от мазды сиденья хорошо подходят, но сам не ставил, не знаю
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2019
  5. Vsldjkag

    Vsldjkag Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    165
    Рейтинг:
    54
    Род занятий:
    руководитель, юрист, просто мама
    Откуда:
    ДВ
    Репутация:
    +39 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Мазды - Демио и МПВишка, Тойота Рактис
    Когда я разбирала и перебирала старушку Мазду Демио, сиденья отдала отцу на его Ниву. До сих пор с удовольствием все пользуются ). Когда купила Мазду МПВ, папа сказал - будешь перебирать и модернизировать, я заберу сидения )))). Ну ему лучше знать. Значит подходят. Он таки больше в машинах разбирается. Мое дело руль крутить :D:D:D:D:D
     
  6. slooooon

    slooooon Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    24
    Откуда:
    Сибирь
    Репутация:
    +6 / 0 / -0
    Я езжу на:
    УАЗ 2206
    всего 4 лапки переварить... делов то.., на авторазборе выбираете самое удобное и ставите. Я недавно ставил от короны 87 года в буханку, удобное ваще агонь!
     
  7. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.400
    Рейтинг:
    458
    Репутация:
    +1.022 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    @slooooon, ясно, что если переваривать крепления, так много чего поставить можно. Вопрос-то был про то как поменять без переделок.