Мыть или не мыть?

Тема в разделе "Юмор и приколы...", создана пользователем Станислав, 29 июл 2015.

  1. Станислав

    Станислав Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    351
    Рейтинг:
    74
    Репутация:
    +55 / 2 / -0
    Вспомнил старую старую историю, которую рассказал мне отец, вернувшись из автосервиса.
    Тогда он сказал, что так сильно стыдно ему в жизни ещё не было.

    Собственно пригнав машину в автосервис, отец (О) стал объяснять мастеру (М) что не так:
    О -Немного подтекает масло из под крышки"
    М -Бля, а чо так грязно то? Сложно было двигатель помыть что-ли?"
    О -Да я специально не помыл, чтоб было видно где протекает"
    М -Мужик, вот представь что ты врач. Я прихожу к тебе на приём и говорю: "Доктор, у меня третий день понос. Что со мной? Посмотрите пожалуйста? Я вот даже специально жопу не помыл, чтоб вам проще определить было..."

    Отец сказал что покраснел в тот момент, молча сел в машину и уехал.
    p.s. Отец практикующий врач....
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
    • Забавно [+] Забавно [+] x 1
  2. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    21
    Сообщения:
    977
    Рейтинг:
    188
    Откуда:
    г.Киров
    Репутация:
    +658 / 1 / -2
    Я езжу на:
    Газ 3110
    @Станислав, Ну.поржал! Чегой-то за свой движок вспомнил.. Там картоху садить можно..Кёрхера боюсь ибо инжектор-может датчики вырвать..Чешу репу..:banghead:
     
  3. AvtoLadie

    AvtoLadie Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    119
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +49 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Лада Калина
    Любое ТС мыть иногда надо, хотя бы потому, что за грязное авто сотрудники ДПС могут выписать штраф. Лучше всего это делать самому. Автомойка СТО, на мой взгляд, плохой вариант. Я бы никогда не стала мыть свою машину струёй в 6 Атм, направляя её на лаковое покрытие автомобиля под прямым углом, как это повсеместно делается. А люди ещё за уродование своей машины деньги платят.
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  4. Станислав

    Станислав Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    351
    Рейтинг:
    74
    Репутация:
    +55 / 2 / -0
    @Анатолий 43 регион, @AvtoLadie, относитесь к первому посту как к шутке:)

    На самом деле на вопрос мыть ли двигатель нет однозначного ответа.

    Каждый решает сам для себя. Вот подборка тем, где подробно разжевано, о том, как мыть двигатель и можно ли мыть двигатель:

    Следует ли мыть двигатель на автомойке? (моем двигатель керхером)
    Проблемы после промывки двигателя...
    Как помыть двигатель?
    Можно ли мыть двигатель автомобиля? Возможные последствия
    Как правильно мыть двигатель и подкапотное пространство
     
    • Полезно [+] Полезно [+] x 1
  5. svnsvn80

    svnsvn80 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +11 / 0 / -0
    Хороша шутка, если б мне такое сказали - точно впала бы в ступор. Не помню, что бы на курсах в автошколе учили, что мыть движок надо. Я этого никогда не делала. Да и сколько раз обращалась в сервис, никто ни словом, ни духом не упрекнул! Может просто повезло, что не обматерили?:D:D
     
    • Забавно [+] Забавно [+] x 1
  6. vova5

    vova5 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Юрист
    Откуда:
    Киев
    Репутация:
    +8 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Rover 75
    Я иногда привожу машину на мойку, но после рассказа друга теперь всегда тщательно наблюдаю за процессом. Работал мой товарищ одно время в мойке и рассказывал массу историй о том, как краска облетала даже с новых автомобилей. Подкрасить немного, это, конечно, не сложно, но требует затрат денег и времени. Да и родную краску нужно беречь.
     
  7. Astranavt

    Astranavt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +9 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Opel Astra F
    @vova5, действительно, такое случается! Друг работал раньше на мойке. Здесь всё дело в том, под каким углом мыть автомобиль. Чем больше напор, и чем меньше угол - тем больше вероятность, что будут повреждения ЛКП. Но таким образом грязь быстрей смыть можно. Поэтому когда машин много, а денег заработать хочется, то приходится идти таким путем.
     
  8. Олег1987

    Олег1987 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    126
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +5 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Ford Mondeo
    Посмеялся))) Мне кажется это не совсем удачный пример. Я, например, двигатель никогда не мыл, даже когда продавал предыдущий автомобиль. Во-первых, на всех автомойках висит таблички о том, что администрация не несет ответственности за работу двигателя после мойки, что меня немного настораживает. Во-вторых, если я приезжаю к официальному дилеру, то при необходимости в сервисе бесплатно моют не только кузов и салон, но протирают двигатель в тех местах, где будет производится осмотр.
     
  9. Kaekse

    Kaekse Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    • Предупреждение за Флуд (односложные высказывания, не несущие практической пользы).
    Да, иногда бывает и так.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2017
  10. Argon

    Argon Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    3
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Nissan Tiida
    Ну это уж скорее байка конечно. Далеко не каждый будет мыть двигатель, да и не всегда есть такая необходимость.