Лучшее Вопрос Можно ли смешать эти моторные масла?

Тема в разделе "Система смазки", создана пользователем SuzBro, 26 мар 2019.

Метки:
  1. SuzBro

    SuzBro Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
  2. Штурман27

    Штурман27 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    11
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    BMW X5
    Вообще не стоит. Там могут быть не совместимые присадки и эффект будет неоднозначный. Есть универсальные доливочные масла у ликви моли, на случай когда нет родного масла. Можно на не долгие пробеги доливать масла с тем же допуском и вязкостью, но после обязательна замена. Это рекомендации производителей авто и масел. А так на свой страх и риск
     
  3. Гарыныч

    Гарыныч Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Компьютерщик
    Репутация:
    +3 / 0 / -0
    Получится, как смешать борщ с супом или разные виды клея... Есть и клеить конечно можно, но результат будет сомнительным. Как писали выше, есть универсальные доливочные масла, которые сделаны с учётом не навредить движку при смешивании с другим маслом. У Ликви качество достойное, плохих масел от этого бренда ещё не встречал, хотя пользуюсь ими несколько лет.
     
  4. Рудд

    Рудд Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    18
    Рейтинг:
    17
    Откуда:
    Москва
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Nissan QASHQAI
    Так у Ликви Моли и промывки есть для таких случаев. При смене одного масла на другое нужно хотя бы пятиминутной промывкой воспользоваться, чтобы уберечь двигатель от возможных последствий.
     
  5. Гарыныч

    Гарыныч Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Компьютерщик
    Репутация:
    +3 / 0 / -0
    Я пробовал другой вариант, заливал масло Ликви, затем при замене доливал универсальное доливочное, а уже на следующей замене заливал следующее масло. Тут смысл в том, что несливаемые остатки старого масла смешиваются с универсальным и авто катается нормально. Затем с остатками универсального масла смешивается новое масло и авто опять катается нормально. Тут идёт экономия на промывках, но она актуально, если проблем у движка совсем нет, иначе промывка конечно необходима.
     
  6. Рудд

    Рудд Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    18
    Рейтинг:
    17
    Откуда:
    Москва
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Nissan QASHQAI
    Тоже хороший вариант. Но я так не делаю, так как частенько доливаю в масло антифрикционную присадку Ликви Моли. Не уверен, что стоит все до кучи смешивать и так кататься.
     
  7. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.400
    Рейтинг:
    458
    Репутация:
    +1.022 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Из инструкции к маслам: "Масла Mobil, принадлежащие к одному классу, допускается смешивать, если они отвечают стандартам допуска по API или ACEA.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2020