Может ли повлиять акустика на характеристики автомобиля?

Тема в разделе "Самоделки и самоделкины...", создана пользователем svitlikt, 2 авг 2013.

  1. svitlikt

    svitlikt Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    64
    Репутация:
    +13 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Гольф 3
    Один знакомый автомеханик, утверждает, что если поставить очень сильную акустику, особенно в Жигули, то через некоторое время, все панели расшатываются и начинают дорожать. Это правда????
     
  2. KapycinAS

    KapycinAS Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    48
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +3 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ВАЗ-2106-03
    А вы не разу не ездили в таких машинах? Если поставить мощный савбуфер, то там не только панели расшатываться начинают, через некоторое время и гайки на всех болтах подтягивать придется =) если конечно они у вас на сварку не прихвачены =)
     
  3. Prizrak

    Prizrak Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    241
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    экономика
    Репутация:
    +17 / 0 / -0
    Я езжу на:
    BMW 335I E90
    Он прав, без дополнительной проклейки шумо-вибро пленкой слона и подтяжки панелей всё разболтается на раз. С другой стороны сколько ватт вы хотите? 150-200 хватает за глаза, имхо конечно. и жигулевский стоковый салон их держит довольно прилично и долго, если конечно уже не был разболтан жизнью
     
  4. ёжиков

    ёжиков Мастер Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1.335
    Рейтинг:
    298
    Репутация:
    +666 / 3 / -1
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Нормальная, штатная акустика на характеристики авто никак не влияет, разве, что на манеру вождения самого водителя. Если говорить о тех "извращенцах", что делают из своей машины сабвуфер (вспомните прыгающую, от установленной в ней акустики, Оку, показанную по центральному телевидению). Такие машины могут, после некоторого времени, такого "музыкального" использования вообще развалиться по дороге.
     
  5. Александр22

    Александр22 Профи

    Дневники:
    12
    Сообщения:
    110
    Рейтинг:
    59
    Откуда:
    Таганрог
    Репутация:
    +87 / 0 / -0
    Я езжу на:
    mazda626
    У моего знакомого в новой 10ке, после полугода использования усилка с сабвуфером поотлетала точечная сварка в багажнике. Так что решать надо: или громкую музыку слушать или потом заниматься ремонтом кузова.
     
    • Информативно [+] Информативно [+] x 1
    • Интересно [+] Интересно [+] x 1