Скрыть объявление
Хочешь поддержать проект? Поделись страницей сайта в социальной сети!

Лучшее Мотоблок или культиватор?

Тема в разделе "Бензоинструмент и садовая техника", создана пользователем ёжиков, 7 янв 2014.

  1. ёжиков

    ёжиков Мастер Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1.028
    Рейтинг:
    298
    Репутация:
    +502 / 3 / -1
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Хотел приобрести мотоблок, но когда прочитал характеристики, задумался. Стоит ли брать 100 килограммовую технику, да ещё платить 50 т.р. только для того, чтобы раз в год вспахать 4 сотки? Может, хватит обыкновенного культиватора за 15 т.р.? Или вообще, по старинке, выпить соседом и в две лопаты, за два часа закончить все дела?

    motoblock-i-kultivator.jpg motoblock-i-kultivator-2.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2015
    #1
    • Забавно [+] Забавно [+] x 1
  2. MotoGon

    MotoGon Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    430
    Рейтинг:
    154
    Род занятий:
    Охранно-пожарные системы
    Откуда:
    г.Уфа
    Репутация:
    +414 / 1 / -0
    Я езжу на:
    TOYOTA Land Cruiser 95;MMC Pajero 2 ; Kawasaki KX250
    @ёжиков, Ну у меня 15 соток, и пашу я их мотокультиватором! За один день пашу и сразу сажаю картошку! И лопатой перекапывать участок как - то желания нет!
     
    #2
  3. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Репутация:
    +37 / 1 / -2
    @MotoGon, и у меня 15 соток. Но весь вопрос в том, какая у кого почва. У нас сплошные залежи глины. Дёрна 5-7 см, дпльше пластовая глина. Трактор Беларусь и тот при вспашке застревает. Мотокультиватор в нашей местности вообще не рассматриваются. Он просто с места сдвинуться не может. Короче, кто пытался культиватором пахать, давно уже отказались от него и благополучно забыли о его существовании.
     
    #3
  4. MotoGon

    MotoGon Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    430
    Рейтинг:
    154
    Род занятий:
    Охранно-пожарные системы
    Откуда:
    г.Уфа
    Репутация:
    +414 / 1 / -0
    Я езжу на:
    TOYOTA Land Cruiser 95;MMC Pajero 2 ; Kawasaki KX250
    @LogOut, У нас тоже почва - не айс! просто касаемо именно "Агроса" - он просто зверь, и это не мотокультиватор а мотоблок, с блокировкой дифференциала, культиватор к нему идёт как навесное, через ВОМ, а колёса тоже остаются, по этому он не зарывается! Простой мотокультиватор типа "Крота" у нас тоже нормально пахать не может!
     
    #4
  5. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    430
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Репутация:
    +130 / 4 / -1
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    В продолжение разговора. За май этого года успел укокошить два культиватора, свой и соседа. По мне, мотоблок надёжнее, а с учётом времени и дешевле.
     
    #5