Лучшее Проблема Моргает приборная панель ВАЗ 2115

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем nomark, 2 апр 2022.

  1. nomark

    nomark Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    14
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ВАЗ 2115
    Всех приветствую!

    Появилась такая проблема: во время езды при тряске моргает спидометр, тахометр и два экрана на приборной панели. Знаки ручного тормоза, чека, аккума при этом работоспособны и загораются своевременно. Так же при постукивании по торпедо спидометр, тахометр и два экрана загораются. Решил проверить разъемы на самой приборной панели. Они воткнуты и в порядке. Решил чуть плотней их вставить и чуть надавил. В итоге все перечисленное не горит вообще, только ручник, чек и т.п.

    Прошу совета. Может у кого была такая проблема
     
  2. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.714
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.079 / 3 / -4
    Причину вы уже нашли сами - разъёмы приборной панели (конкретнее контакт питания или земли в разъёме, а может и оба вместе). Сначала проверяйте входной разъём, если в нём всё будкт в порядке, делать нечего, придётся разбирать приборную панель и восстанавливать контакт там.
     
  3. nomark

    nomark Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    14
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ВАЗ 2115
    Воткнул другую приборку на ней та же проблема. Прозвонил провод массы с белого и с красного разъема на контакт на рулевой. Пробоя нет, мультиметр пищит
     
  4. nomark

    nomark Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    14
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ВАЗ 2115
    Воткнул другую приборку на ней та же проблема. Прозвонил провод массы с белого и с красного разъема на контакт на рулевой. Пробоя нет, мультиметр пищит
     
  5. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.714
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.079 / 3 / -4
    Цитировать не надо, и так ясно. Вторая панель изначально рабочая или в гараже у кого-то валялась? Вполне может быть, что её сняли из-за такой же неисправности. Контакт где-то в панели пропадает. Когда постукиваете по ней пальцем, сами пишете, что работоспособность восстанавливается. Если уверены, что входные разъёмы в порядке, значит, причина на самой плате (окисление, плохая пайка).
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2022
    • Информативно [+] Информативно [+] x 1
    • Полезно [+] Полезно [+] x 1
  6. nomark

    nomark Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    14
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ВАЗ 2115
    Вторая панель рабочая. В итоге проблема была в реостате освещения. Нашел видел где человек замкнул накоротко контакты идущие к реостату. Сделал так же и все загорелось. Поеду менять на новый.
     
    • Полезно [+] Полезно [+] x 1
  7. Sosium

    Sosium Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    19
    Репутация:
    +1 / 0 / -1
    Что-то довольно часто на этот злополучный реостат жалуются владельцы десяток. Детская болезнь ВАЗа получается.
     
  8. EdwardNib

    EdwardNib Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    EdwardNib
    I dont think so