Скрыть объявление
Хочешь поддержать проект? Поделись страницей сайта в социальной сети!

Мой первый мотоцикл

Тема в разделе "Мотоциклы", создана пользователем vp150, 18 окт 2013.

  1. vp150

    vp150 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    153
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +17 / 0 / -0
    Первый мотоцикл, первый двухколесный друг с мотором. Как много радости было от его появления в моей жизни. Помню, как любил я его, сколько радости и счастья он мне принес. Впервые в жизни я почувствовал радость скорости. А сколько километров было преодолено! И первое падение, и боль от ран. И смех и горе. А еще был один очень забавный случай.

    В те годы в нашем южном городе, мало у кого был водопровод в доме. Даже не в каждом дворе. Стояли колонки на улице. Там все брали воду и ведрами носили по домам. Кто в руках, а кто и на коромыслах. Были такие приспособления.

    Так вот, один из наших друзей жил в таком месте, где выезжая из двора, мы делали поворот и проезжали в непосредственной близости от такой колонки. Буквально в паре метров. Там всегда было мокро. Не смотря на это, колеса имели достаточное сцепление с асфальтом, и мы лихо проходили на вираже.

    Но в тот день все было иначе. Во первых, у стены двухэтажного дома были установлены леса и молодые девушки штукатурили фасад. Как мы могли не показать свою лихость? И вот мы, на пяти мотоциклах, на скорости порядка 60 километров, с ревом вылетаем со двора, делаем наш коронный вираж и …. Оказывается, кто-то разлил мыльную воду - это было во вторых.

    Как мы кувыркались вперемежку люди и мотоциклы. Как от смеха буквально падали с лесов девушки. Это надо было видеть.

    Поделитесь своими воспоминаниями и приключениями.
     
    #1
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  2. MotoGon

    MotoGon Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    430
    Рейтинг:
    154
    Род занятий:
    Охранно-пожарные системы
    Откуда:
    г.Уфа
    Репутация:
    +414 / 1 / -0
    Я езжу на:
    TOYOTA Land Cruiser 95;MMC Pajero 2 ; Kawasaki KX250
    Свой первый мот (личный) я собрал в 13 лет, можно сказать со свалки! Просил родителей купить, но они сказали чтоб до 16ти лет не подходил с этим вопросом! Тогда я приволок со свалки раму и бензобак, большинство запчастей двигателя стащил у отца из гаража(на тот момент у него мотоцикла уже не было), что-то взял у друзей, что-то купил... в результате собрал свой юпитер... просто юпитер,т.к. у него был двигатель от 3го, бензобак от 5го, крыльев равно как и тормозов не было, светотехники и приборки тоже... только зажигание сделанное на прямую, и "крона" в кармане чтоб заводить, т.к. аккумулятора тоже не было... это был мой первый мотоцикл(те, что были у нас в ДОСАФе не в счёт)
     
    #2
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1