Лучшее Мигает N, машина встала и не едет

Тема в разделе "Робот", создана пользователем ArturKk, 26 авг 2020.

  1. ArturKk

    ArturKk Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Corolla e150 2008
    Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, ситуация такая. Машина постоянно пиналась с 2 на 3. Общался с людьми, сказали не обращай внимание. Поехал в сервис (не к дилерам) мужик сказал уберёт проблему и поменял мне сцепление, сделал ТО в феврале. Машину забрал, пинать с 2 на 3 передачу она так и не перестала, но досадно, что после 15 минут езды она на сутки перестаёт это делать и доказать ему этого я не смог по приезду. Ситуация сейчас следующая, коробка начала кряхтеть на переключении, как будто не попадает, не доехал до дома с ожиданием удалось завезти, но уже сейчас она совсем отказывается ехать.Еще двигатель странно очень работал, но как сбросил ошибки перестал и чек потух, сейчас опять загорелся и периодами падают обороты до 0,4-0,5 на тахометре машину соотвественно трясти начинает нормально так. ЭБУ стоит 92, сбрасывали ошибки и смотрели их, горели такие ошибки как на скриншоте. Подскажите, могу ли я сделать самостоятельную инициализацию сцепления и поможет ли мне этот способ? Заранее всем спасибо!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2020
  2. ArturKk

    ArturKk Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Corolla e150 2008
    Совсем клинит ее, вот поехала, остановился, вот что на на N показывает. Мигает и не едет, сильно трясёт машину. Думаю, что сделать, что бы эвакуатор не вызывать. Коды ошибок скрепкой
    36,37,68. На двигателе 14 ошибка, поэтому обороты падают
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 26 авг 2020
  3. ArturKk

    ArturKk Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Corolla e150 2008
    Toyota Corolla 2008 e150
     
  4. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.689
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.054 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    @ArturKk, вам на экран выдаётся ошибка P0351 и расшифровка к ней Ignition Coil "A" - катушка зажигания "A". Ошибка 14 двигателя это подтверждает - не проходит сигнал от минусового контакта катушки зажигания от катушки "A". Проверяйте цепи катушки.
     
    • Полезно [+] Полезно [+] x 1
  5. ArturKk

    ArturKk Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Corolla e150 2008
    Думаете из-за неё машина встала и не едет? Придётся походу эвакутор до сервиса вызывать или возможно это самому сделать при минимальных знаниях?
     
  6. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.689
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.054 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Констатирую неисправность по предоставленным вами факторам.:photogenic:

    Нужно всего-то найти место где теряется контакт.:) Если под рукой есть прибор (омметр или лампочка) можете прозвонить катушку и её цепи на наличие обрыва.