металлический писк, лязг, звон на кочках

Тема в разделе "Ходовая часть", создана пользователем МаринаЧе, 20 июл 2018.

  1. МаринаЧе

    МаринаЧе Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Здравствуйте! Нужна помощь....офицалы развели руками....полагаю дела им нет ни до меня ни до авто... Пробег 2500км, солярис 2018, уже через пару недель, как выехала с салона, появился металлический писк, звон, лязг (трудно подобрать слово) при наезде на кочку (достаточно сильным должен быть удар, при плавном переваливании на полицейский, рельсах - все норм). Звук снаружи, при открытых окнах, если закрыть еле уловим. По моим ощущениям и самих офицалов, в т.ч. знакомых, кого катала для диагностики звука, он исходит спереди, больше слева, при ударе в движении левого колеса. Авто на подьемнике смотрели, колодки промыли, протянули болты, смазали замок капота, к ходовой претензий нет. При раскачке стоящего авто тихо, звук только на скорости при наезде на резкие кочки (например съезд с асфальтового покрытия на срезанный асфальт). Защиту снимали, без нее тоже звук есть. В сильный ливень звук не пропал. Как же задолбалось слушать на новом авто посторонние звуки....и более того неизвестность пугает... Помогите советом!!!! кто-то может сталкивался? Что за г...но я купила... Звук (где проезжаю знак):

     
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2018
    • Информативно [+] Информативно [+] x 1
  2. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    21
    Сообщения:
    835
    Рейтинг:
    188
    Откуда:
    г.Киров
    Репутация:
    +621 / 1 / -2
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Суппорта (пружины,что фиксируют колодки) , фиксация стоек передних. Стабилизатор и рулевые наконечники. Больше там стучать нечему.
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  3. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.718
    Рейтинг:
    328
    Репутация:
    +1.868 / 4 / -1
    @МаринаЧе, здравствуйте. Очень может быть, что под пружину попал маленький камушек. Он обычно в глаза не бросается. Надо вывесить машину на подъемнике и тщательно обследовать место установки пружины.