Лучшее Мерседес объявил об отзыве более 3 млн. дизельных автомобилей

Тема в разделе "Безопасность. Тесты, рейтинги, критерии", создана пользователем Nov63, 17 окт 2017.

  1. Nov63

    Nov63 Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    862
    Рейтинг:
    120
    Род занятий:
    Пенсионер
    Откуда:
    Томск
    Репутация:
    +222 / 0 / -2
    Я езжу на:
    Тойота Land Сruiser 80
    Мерседес объявил об отзыве более 3 млн. дизельных автомобилей из Европы. 'Акция' началась в марте 2017 года.

    Отзыв коснется почти всех машин с двух- литровыми дизельными двигателями, проданных начиная с 2011 года. Некоторые модели Infiniti и Renault , тоже могут подлежать отзыву, так как на них стоят двигатели Mercedes.

    mercedes-benz-logo.jpg

    На первый взгляд этот предстоящий отзыв огромного количества автомобилей, ни как не связан со скандалом связанным с токсичностью выхлопных газов в дизельных двигателях Фольксвагена, но это только на первый взгляд.

    Хотя компания Mercedes, отзывает свои автомобили для переделки или как говорят в компании, модернизации электронного блока управления, здесь явно прослеживается опасение, что в ходе уже начатой проверки дизельных двигателей на токсичность выхлопных газов, могут быть выявлены нарушения, которые могут повлечь за собой огромные штрафы и потерю престижа компании.
     
  2. Nov63

    Nov63 Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    862
    Рейтинг:
    120
    Род занятий:
    Пенсионер
    Откуда:
    Томск
    Репутация:
    +222 / 0 / -2
    Я езжу на:
    Тойота Land Сruiser 80
    Вчера 16.10.2017 г. компания Мерседес- Бенц объявила об отзыве около 400000 автомобилей в Великобритании. Причиной стали неисправности в злектропроводке и последующие за ним срабатывание подушки безопасности. Хотя статистики о последствиях данной неисправности нет и автомобиль считается безопасным для езды.
     
  3. Александра 24

    Александра 24 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    292
    Рейтинг:
    54
    Откуда:
    Екатеринбург, Ижевск, Челябинск
    Репутация:
    +36 / 1 / -0
    Я езжу на:
    ИС-3
    Вот это компании, дак компании, а Русские производители хоть раз отзывали авто? просто мне кажется, что если что то и бывает с машиной то наши просто разводят руками, типа, ну бывает, или, и тааак сойдет. Уровень автоконцернов определяется ответственностью. Возможность признавать и исправлять ошибки это круто.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2018
  4. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.819
    Рейтинг:
    383
    Репутация:
    +872 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    У них нет выбора - засудят - дороже будут. А у нас за дефекты не судят компании.
     
  5. Роман88

    Роман88 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    138
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +13 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ВАЗ-21043
    На глазах пример с Фольксваген. Который просто потерял рынок США, когда выявились проблемы с занижением вредных выбросов. Это вполне нормальный способ конкуретной борьбы.
    У нас с этим сложнее. Если наши автопромышленники начнут этим методом бороться с конкурентами, им самим придется машины отзывать.