Вопрос Mercedes-Benz. Качество кузова 210 VS 211.

Тема в разделе "Сравниваем, обсуждаем и выбираем авто для покупки", создана пользователем Dimon83, 26 ноя 2018.

1. Dimon83

Dimon83 Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Всем здравствуйте! Есть ли на форуме эксперты по Mercedes-Benz? Нужен совет. Уже 4 года езжу на Е 240 1998 г. в. в 210 кузове. Технически машина в идеале, не смотря на возраст . Прежний владелец ухаживал как надо, и я времени и средств особо не жалею. Но есть одно "НО" - низкая устойчивость кузова к коррозии. Проблемные места подкрашивал, но опять появляется. Думаю пора менять "старушку" на более новое авто. Хочется снова Mercedes. Остановился на варианте в 211 кузове. Интересует, есть ли у него такая проблема? Не хочется через год снова на покраске оказаться. Тем более, что разница в цене приличная.

2. NikitaTru

NikitaTru Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    Daewoo Lanos 1.6 SX
    @Dimon83, 210 кузов мерседес был одним из самых худших в вопросе качества металла. На последующих с этой проблемой более-менее справились. 211 е класс обладает отличным кузовом, и подвержен коррозии не более других автомобилей мерседес. Берите смело рестайлинговый с 2006г. и желательно с мотором v6. Очень удачный вариант;)