Лучшее Логан 2. ГБО своими руками.

Тема в разделе "Газ", создана пользователем Bogmir, 29 янв 2021.

Метки:
  1. Bogmir

    Bogmir Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Кто самастаятельно ставил ГБО? Есть Рено Логан 2 и желание установить гбо но платить лишнее не хочу. ЧТо там с настройкой и какие ньюансы в монтаже? Сосед говорит поможет, но он еще на карбюраторную пятерку ставил, а там же другое оборудование.
     
  2. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.708
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.078 / 3 / -4
    @Bogmir, вместе с ГБО идёт подробная инструкция, в которой описывается его устройство и метод установки с настройкой. Лучше вам сначала ознакомиться с этой инструкцией, а потом, по мере установки, если будет что-то не ясно, обратиться сюда с конкретными вопросами.
     
  3. Immortal

    Immortal Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    3
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Если ваш сосед не имеет большого опыта в этом, тем более в установке 4 поколения ГБО, то лучше не лезьте, а то пополните коллекцию видео с горящими автомобилями на ютубе) Лучше доплатить профессионалам и получить нормальный продукт на выходе, чем потом заливать форумы кучей вопросов и графиков корретировки. Если так хочется начать в этом разбираться, то установите в сервисе, а потом подключитесь к оборудованию и понаблюдайте что карты будут показывать при езде, от этого отталкивайтесь и "экспериментируйте" с настройками, если головняков мало в жизни.
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  4. Boevoy

    Boevoy Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Skoda Rapid
    Советую не лезть туда, где есть опасность для здоровья и жизни. Вообще коллега у меня увлекся гБО и сделал вот как в предыдущем комменте. Установил у мастера, вроде Alpha D39, а потом сам что-то еще копался в настройках и на форумах делился опытом. Но это для тех, кому очень интересно. Я вот установил в сервисе и полностью установщикам доверяю и настройку и обслуживание. Бед не знаю, езжу спокойно на газу.
     
  5. Тихон

    Тихон Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Geely Emgrand
    Зачем переплачивать за свою жизнь? Правильно - не стоит, ставьте так, по наитию, глядишь не рванет прям на дороге. Сами и сэкономите, лучше подкопите и не занимайтесь фигней. Берите Альфу, самый оптимальный вариант, по стоимости, распространенности, наличию нормальных спецов. Рекомендую, но ни в кое случае не ставьте сами!
     
  6. Prizrak1

    Prizrak1 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Crown
    Знавал я такого мастера, земля ему пухом. Так что все сугубо по вашим ощущениям, уверены что справитесь? ставьте, может вы мастер установки ГБО. А не уверены - даже не смотрите в сторону газа, это не про вас. Комментатор выше прав, я согласен, что если брать и ставить, то у знающих мастеров.
     
  7. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.708
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.078 / 3 / -4
    Запугали парня. Так весь его энтузиазм "вылетит в трубу". Каждый когда-то с чего-то начинает. Надо только, прежде всего, изучить правила безопасности по обращению с газовым оборудованием. Вот вчера ко мне приходил молодой "проверяльщик-профессионал" из Горгаза. Кажется, чтобы такого, но в ходе процедуры проверки, вдруг неожиданно (для меня естественно) он для обнаружения потенциальной утечки газа, вместо промазывания стыков водно-мыльным раствором достал зажигалку. В Горгаз сообщать не стал, но вот серьёзно поговорить по душам пришлось.
     
  8. VladiusEBR

    VladiusEBR Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Corolla
    Так кто его знает, может и автор с зажигалкой полезет давление в магистрали проверять. Лучше в сервис. Опять же, настроить оборудование - задача не простая, на одной автокалибровке далеко не уедешь, а опытный глаз коррекции посморит и где надо довернет.
     
  9. Pobespuepo

    Pobespuepo Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Corolla
    Ставили как-то с приятелем самостоятельно, лет 7 назад на карбюратор, 2 поколение собственно. Помуздыкались, пару лишних отверстий сделали, но справились. Он потом еще долго его регулировал этим винтом жадности, пока не сдался и к мастерам не обратился. 4 поколение я б вообще не взялся ставить, ну его.