Лучшее Логан 1.4, временами заводится со второго, третьего раза. Виноват стартер?

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Виталик, 11 июл 2018.

  1. Виталик

    Виталик Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    14
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    BMW 316 1984г.
    Здравствуете, Логан 1.4 временами заводится со второго, третьего раза. Сказали стартер. Может кто знает, что в нем надо заметить, что бы новый не брать. @help
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2018
  2. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.936
    Рейтинг:
    383
    Репутация:
    +908 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    @Виталик, это смотря что в нем убито. Может щетки надо поменять, может втулки - подшипники, а может стабилизатор напряжения.
     
  3. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.936
    Рейтинг:
    383
    Репутация:
    +908 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Могут и контактные площадки износиться, тогда легче целиком стартер заменить.
     
  4. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Репутация:
    +132 / 4 / -4
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    @Виталик, после поворота ключа в замке зажигания, двигатель как-бы клинит и приборы гаснут или слышен, такой характерный хрустяще-жужащий звук? В первом случае, кроме того, что уже посоветовал администратор, может быть износ направляющих втулок, а во втором неисправность в муфте зацепления с моховиком двигателя. Помогает, если её снять и промыть в бензине.
     
  5. Евгений116rus

    Евгений116rus Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Автоэлектрик СТО
    Откуда:
    Набережные Челны
    Репутация:
    +9 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Волга
    Здравствуйте. Если стартер крутит двигатель хоть с первого раза, то проблема уже не в стартере. Его задача крутить двигатель. Больше он ни в чем не учавствует. Так что диагност должен определить чего не хватает. Ну,а если при повороте ключа на пуск стартер молчит,то возможно и он виноват. Мало информации в вопросе.
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  6. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    177
    Рейтинг:
    49
    Репутация:
    +34 / 0 / -3
    Я езжу на:
    Chevrolet Aveo, ВАЗ 21053
    Да что же сразу новый-то, обратитесь к специалистам. Если стартер крутит нормально (раз уж вы говорите, что заводится со второго-третьего раза - значит он все же крутит), но заводится не сразу, то явно проблема не в нем.
    Хотя, наши ответы вам уже не к чему, судя по дате поста...;)
     
  7. Антон Автоман

    Антон Автоман Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    LX 570
    А с чего вы решили, что это стартер? Первоисточник же аккумулятор. Проверьте уровень заряда акума обязательно! Какой тип акума используете обслуживаемый или необслуживаемый?