Лучшее Lada для армии

Тема в разделе "Новинки автопрома", создана пользователем LogOut, 5 май 2019.

  1. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Репутация:
    +171 / 1 / -3
    "Засветилась" новая разработка ВАЗ, которая впервые будет показана на Параде Победы - многоцелевой пикап Lada 4x4 для армии.
    9b3.jpg
    Сейчас новинка проходит обкатку в подразделении ВДВ. Она оборудована пулемётом 6П50 "Корд" крупного калибра - 12.7 мм. Кроме него на автомобиль можно устанавливать противотанковый ракетный комплекса "Корнет" или станковый гранатомет АГС-30.
    Как сообщил ТАСС, кроме вышеперечисленного, существуют более тяжелые варианты вооружения, но они пока засекречены.
     
    • Интересно [+] Интересно [+] x 1
  2. diykis

    diykis Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    280
    Рейтинг:
    84
    Репутация:
    +81 / 1 / -0
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    Похоже, это не новинка, а тюнинг Нивы. Хотя, это не умаляет ни сам автомобиль, ни проект для ВС. 9 мая будет интересно на пикап посмотреть.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2019
  3. NikitaTru

    NikitaTru Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    147
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Донецк
    Репутация:
    +46 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Daewoo Lanos 1.6 SX
    Новая разработка со старыми дырками) Выглядит просто! Что в принципе и требуется для военной техники)
    Если я правильно вижу, то там рессоры?
     
  4. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.938
    Рейтинг:
    383
    Репутация:
    +910 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Похоже на фейковую новость. Такой "тюнинг" можно сделать в любом гараже.
     
  5. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Репутация:
    +171 / 1 / -3
    @Ya, кто знает, всё выяснится на Параде Победы. Хотя и сейчас видно станину для крепления пулемёта, а наблюдение NikitaTru на счёт рессор, лишний раз показывает, что внедорожник сделан не для гражданского использования (иначе стояли бы пружины), а под тяжёлые дорожные условия. Ещё добавлю, что, по-моему, там даже проглядывается некое подобие рамы, как было на грузовых ИЖ Ода (2717).
     
  6. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.693
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.054 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Где-то что-то подобное уже видел. Если не изменяет память, в новостях о Сирии.
     
  7. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Репутация:
    +171 / 1 / -3
    Просматривали сейчас информационный бюллетень Минобороны. Попалась интересная статья о военной Lada 4x4. Оказывается, впервые подобный внедорожник был представлен ещё в прошлом году на выставке "Передовые технологий правоохранительных органов". В комментариях экспертов говорится, что машина будет продаваться в южные страны. По фото, она как две капли похожа на "засветившуюся". Что-то у меня создаётся такое впечатление, что это она и есть. Теперь уже очень интересно, что за модель будет представлена на Параде Победы.
    6.jpg
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  8. diykis

    diykis Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    280
    Рейтинг:
    84
    Репутация:
    +81 / 1 / -0
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    Ждал-ждал машину на параде, так и не дождался:( Или просмотрел? Или всё-же фейк?
    У нас по городу чертовски много пикапов со станинами гоняет - и L200 и УАЗы и китайцы разные... Но от этого они автомобилями "для Минобороны" не стали:) даже после того, как им нанесли "камуфляжи" с баллончиков:D
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  9. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Репутация:
    +171 / 1 / -3
    Не фейк - это точно. В подтверждение публикую фото окончательного армейского варианта и военное обозрение (формат PDF). В нём найдёте информацию о новой армейской Lada 44, выпускаемой серийно для армии.
    DNS 00123.jpg
     

    Вложения:

    • 11258.pdf
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      3
  10. abolit

    abolit Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +9 / 1 / -0
    Я езжу на:
    Форд Фьюжен
    Интересная новинка и, скорее всего, этот военизированный «тазик» появится у рыбаков и охотников. Удобен, хорош на лесных дорогах и, вообще, в отсутствии дорог.