Круиз-контроль как детектор водятелов

Тема в разделе "Истории из жизни автовладельцев", создана пользователем borisss2008, 18 сен 2017.

  1. borisss2008

    borisss2008 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +3 / 0 / -0
    Довелось мне прошлым летом съездить в небольшой круиз по черноморскому побережью.
    Сам с Уфы, до места около 2400 км. В дороге активно пользуюсь функцией круиз-контроль.
    Функция спорная. Есть доводы за и против, но мне с ней удобно.

    Суть.

    Едешь себе на юга. Выставил в круизе 110 кмч - что бы штрафы не шли и приготовился получать наслаждение от езды. Однако нет. По правой полосе идут фуры со скоростью около 100 кмч. По левой несутся гонщики. Я со своими 110 пытаюсь угодить и тем и тем.
    Если гонщикам не угождать начинают моргать, "дышать в жопу" и всем своим видом показывать что "им надо" а я мешаю.

    Ладно, уходишь в правый ряд и пропускаешь.

    Дорога одна и длинная. Километров через 5, на своих стабильных 110 догоняешь колонну фур. Выходишь в левый ряд и не спеша обгоняешь. И тут БИНГО! в колонне плетется тот самый спешащий индивид. Обгоняешь его, и тут... он вспоминает что он гонщик, выезжает в левый ряд и все повторяется.

    И такая дребедень всю дорогу до моря.

    Есть другая каста гонщиков. Едут очень быстро, но не долго. Обгоняют тебя на бешеной скорости на отрезке километров в 100-150 раз пять. Едут очень быстро, но часто останавливаются. Укачивает видимо.

    Добравшись до трассы "Дон" попадаешь в еще более интересную ситуацию.

    На трасса НЕ магистраль (выезжаю на нее в Ростовской области), следовательно скорость 90 кмч, с учетом нашего законодательства 110 кмч не штрафуется. Но, 110 никто не едет.

    Никто. Даже фуры, даже "шестерки" и "копейки" с дырами в крыльях. Едешь и понимаешь что со своими 110 становишься помехой для всех. Пришлось ехать со скоростью потока.

    Угадайте с какой скоростью ехал поток? А я вам скажу. 120 кмч! 120 кмч! То-есть на 10 кмч быстрее чем можно, ну не то что можно, но без штрафа! ЗАЧЕМ ТАК ехать?

    Ну и логичный итог 5 штрафов с камер на "Дону".

    Если быстро оплатить то каждый штраф 250 руб. Как бы не много. Но 1250 руб. за то что ты приехал на 20 минут раньше - по моему многовато.

    У меня всё. Всем удачи на дорогах.
     
    • Информативно [+] Информативно [+] x 1
  2. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    21
    Сообщения:
    971
    Рейтинг:
    188
    Откуда:
    г.Киров
    Репутация:
    +655 / 1 / -2
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Выезжая в 2012 году с Краснодарского края домой, на М-4 Дон примелькался КАМАЗ на 05 регионе (Дагестан). Он был с прицепом, гружёный... правильно! Арбузами! Заместо задних ворот прицепа были горизонтальные доски через просвет, чтобы продувались.. Номер был на прицепе-55-55. Я его обгонял раз 6-7! Но я его встретил в нашем городе, на нашей улице, приехавшего туда РАНЬШЕ МЕНЯ!!! Вот так вот!
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 2
  3. borisss2008

    borisss2008 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +3 / 0 / -0
    Это я тоже подметил, особенно в городе. Как не гони, а один фиг приедешь вместе с попутчиками, ну или минут на 5-ть раньше.
     
  4. Panay

    Panay Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Москва
    Репутация:
    +29 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Volvo xc70
    А мне нравится на круизе ехать. Особенно до Воронежа по М4. Хотя согласна с автором, постоянно кто то хочет ехать быстрее, чем надо.