какой предпусковой обогреватель выбрать?

Тема в разделе "Предпусковые подогреватели", создана пользователем Prizrak, 7 дек 2013.

1. Prizrak

Prizrak Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    экономика
    Я езжу на:
    BMW 335I E90
    Приветы всем кто не спит.
    Надумал я поставить предпусковой обогреватель
    Теперь думаю какой выбрать? Нужна автономка, поэтому или Eberspacher Hydronic или Webasto.
    Кто нибудь может дать дельный совет по эксплуатации таковых приборов, так как ставить буду рукастые ребята.
    Вроде вебасто капризнее в обслуге, но дешевле? Но это все слухи, а хотелось бы фактов.

Последнее редактирование модератором: 8 дек 2013
  2. Ya

Ya Мудрец Команда форума Администратор

Дневники:
    2
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
  3. avtoman56

avtoman56 Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    сказать по теме особо не чего, сам вод думаю озадачиться этим вопросом. Думаю немаловажным будет не только фирма изготовитель подогрева, но и установка, а точнее квалификация установщика.

4. Igor Zelenij

Igor Zelenij Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Volkswagen Golf R и Renault Master Fourgon
    Если у вас бензиновый двигатель зачем брать тогда на дизельном топливе, Если у вас 12 вольт на автомобиле то не стоит брать 24 вольтовый. Уже ваш круг сузится, и рекомендую не брать оборудование разных "самоделок" у нас уже на рынке появились , есть один случай сгоревшего автомобиля от применения самоделок. Рекомендую брать норвежский "Дэфа" , цены хоть и кусаются но качество на высоком уровне.

5. ёжиков

ёжиков Мастер Эксперт

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    298
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Самый лучший совет, раз будут ставить рукастые ребята, будем надеяться, что они ещё и головастые. Тогда пускай сами выберут, что лучше и установят. Ведь они, я думаю, не первый раз будут заниматься этим делом. А вам лишь бы оно работало. Ещё плюс, вы всегда можете предъявить им претензию - мол, я на вас понадеялся, а вы...