Скрыть объявление
Хочешь поддержать проект? Поделись страницей сайта в социальной сети!

Лучшее Как Вы относитесь к «учителям» на дороге?

Тема в разделе "Про наболевшее", создана пользователем Irkin, 13 сен 2014.

  1. Irkin

    Irkin Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    134
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +25 / 1 / -4
    Я езжу на:
    Пежо 4007
    Каждый из нас хоть раз наблюдал пару странно мечущихся из полосы в полосу автомобилей – и, в конце концов, тот, что сзади, обогнав соперника, тормозит перед ним. Часто бывает, что водители после этого не разъезжаются, а устраивают шумную ругань или эпическую битву. Вот такие «дорожные поучения» - не только проявление дикости и отсутствие культуры, но и реальная опасность.
    389d52b40ee851e4d4ee5c8e8dc6067b_XL.jpg
     
    #1
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  2. Иван

    Иван Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    69
    Репутация:
    +20 / 0 / -0
    Это показатель зрелости общества. У нас не так давно люди смогли иметь автомобили и даже на простой машине подсознательно чувствуют свое особенное положение. Уверен, что скоро это пройдет само собой. А такие учителя достают биты до тех пор, пока кто-то в ответ не достанет пистолет. После этого они успокаиваются и ведут себя смирно. Так что надо не обращать на них внимания, жизнь всех отблагодарит по заслугам.
     
    #2
  3. Irkin

    Irkin Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    134
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +25 / 1 / -4
    Я езжу на:
    Пежо 4007
    По Горьковскому шоссе таких вот учителей в кавычках большое множество. У меня в машине установлен навигатор, который показывает помимо мест расположения камер, но и скорость, на которую они настроены. Конечно же, я буду обгонять другие машины на той скорости, на которую настроены камеры, но всегда найдется кто-то сзади, кто очень спешит, и обязательно «поучит»)))
     
    #3
  4. ilichesty

    ilichesty Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    17
    Рейтинг:
    19
    Репутация:
    +6 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Carina E 1.6 LB GLi
    У меня несколько раз были случаи, когда водитель "учил" меня на дороге. То есть перестроение в мою полосу и снижение скорости до 40 км/ч и так мы ехали около 1 км. Я стараюсь сохранять спокойствие в такие минуты. Действительно неприятны такие методы. Был случай показательно-печальный в городе Москве, когда машина неувидев подрезала другое авто. И они решили отомстить, опережение, перестроение и по тормозам. В итоге авто, который хотел поучить от резкого тормоза занесло, вынесло на встречную, там случилась лобовая авария. И в этом авто, который хотел поучить, погибла девушка-пассажир. Такой печальный итог баловства на дорогах!
     
    #4
  5. Анатолий-43 регион

    Анатолий-43 регион Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    54
    Род занятий:
    Строительная компания
    Откуда:
    г.Киров
    Репутация:
    +43 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Когда еду с семьёй на большие расстояния-именно этого и опасаюсь.Так как пересекая несколько областей и крупных городов ,замечается своя специфика вождения и движения в городах.Если нет возможности объехать.Волгоград к примеру,или Сызрань.Ростов-на-Дону интересный в этом плане.А про Подмосковье я молчу... Ездят вроде аккуратно,но лихо и порой экстремально..Ни к чему так.Но это сугубо моё мнение..
     
    #5
  6. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    Репутация:
    +274 / 1 / -0
    Это обыкновенное дорожное хамство. Культура воздения заключается прежде всего во взаимопонимании и взаимопомощи.
     
    #6
  7. svnsvn80

    svnsvn80 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +10 / 0 / -0
    Тоже была свидетелем такого учения. Только учивший, когда обогнал, притормаживая сбавил скорость до 40 км, но ему этого видно было мало. И в итоге, он согнал прямо на обочину машину, которая видели ли его обидела. Водитель не так быстро уступил дорогу, истинная причина конфликта. Таких призираю, они считают себя царями, но и на них управа найдется - рано или поздно!
     
    #7
  8. sharlina

    sharlina Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +21 / 0 / -1
    Все это до поры до времени. Меня на днях так же "учили". Пожалела, что ее не обзавелась навигатором.
    На светофоре крендель стоял за мной. Едва загорелся зеленый, стал настойчиво сигналить. После чего обогнал меня и перед следующим светофором подрезал. И видел же гаденыш, что в машине двое детей.
     
    #8
  9. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Репутация:
    +91 / 0 / -0
    Я езжу на:
    форд фокус
    Меня на заправке так один шибко умный водитель пытался научить заправляться. Я подъезжаю на заправку, один тупик стоит и тупит по среди заправки не подъезжая не к одной, потом начинает ехать вперед и типо вроде разворачиваться, я долго не думая, подъехал со своей стороны заправки слева бак, а он хотел встать тоже туда но типо начал разворачиваться, с его стороны то ли не работало то ли кто то заправлялся. Я выхожу вставляю пистолет в бензобак он выскакивает и начинает орать, что я его место занял, я ему объясняю, что у него бак с другой стороны и пока он своим мозгом соображал куда ему встать и заправиться а это не 1-2 секунды, я встал на пустую заправку со своей стороны, как положено. Он еще немного потявкал, но увидев, что я уже на него необращаю никакого внимания уехал совсем:)
     
    #9
  10. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    19
    Сообщения:
    699
    Рейтинг:
    174
    Откуда:
    г.Киров
    Репутация:
    +548 / 1 / -0
    Я езжу на:
    Газ 3110
    При возникновении ситуации с "учителями" главное-не поддаваться и не реагировать на провокации и не давать перерасти конфликту в "полный контакт"..(там может административкой не ограничиться!)По возможности снимать конфликт на любой носитель(телефон.регистратор,фотоаппарат,,) Не терять голову и думать о последствиях,даже если вы мастер кунг-фу-то тем более..Всем добра!
     
    #10
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1