Лучшее Как распознать битый автомобиль?

Тема в разделе "Сделка купли-продажи. Проверка, оформление, нюансы", создана пользователем KapycinAS, 6 окт 2013.

1. KapycinAS

KapycinAS Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    ВАЗ-2106-03
    Собираюсь менять свой "ТАЗ" на подержанную иномарку, но даже не могу себе представить как можно выбрать целую машину. Очень не хочется брать битый или восстановленный автомобиль. Какие еще существуют способы распознать авто бывшее в аварии, кроме того, что цвет деталей может отличаться? А если краска идеально подобрана, как узнать битый ли он или нет....

2. Алёнка

Алёнка Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Toyota Funcargo - 2005
    Я далеко не профи в этом вопросе. И сама в машинах мало чего понимаю. Но я учусь. Знаю, что есть люди, у которых золотые «ручки», вот таким удается мастерски отремонтировать машину и продать как новую. Но говорят что таких людей единицы. А вообще думаю, что нужно внимательно осмотреть машину перед покупкой. Не понимаешь сам, пригласи профессионала. ;)

3. Aleks

Aleks Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    Ford Focus
    А я считаю, что битая машинка или нет, перекрашенная или нет и т.д. можно только обратившись к официальному дилеру в Вашем регионе. Единственный минус, цены "кусаются".

4. Женя

Женя Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    С этим вопросом лучше всего обратится к профессионалам. А профессионалы у нас, как правило, работают перекупщиками на авторынке, если у вас есть такие хорошие знакомые, то вопрос решен, если нет, то нужно просто подкупить их немного, дать пару сотен, и сразу узнаете про все варианты на рынке, что стоит брать, а что нет, гарантия почти 100%:)

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 2
  5. Aleks

Aleks Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    Ford Focus
    Действительно, так оно и есть)

6. Алекс82

Алекс82 Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    Я сравнивал краску в багажнике под ковриком наружной, если машина перекрашена даже не вооруженным глазом заметно. После этого и можно задавать вопросы по поводу тяжести бывшего дтп. Если машина вся качественно перекрасилась, даже если детали поставленны новые вроде крыла или двери, то имейте ввиду это влечет за собой приличное падение цены.

7. Prizrak

Prizrak Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    экономика
    Я езжу на:
    BMW 335I E90
    полностью с вами согласен

8. ёжиков

ёжиков Мастер Эксперт

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    298
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Поделюсь несколькими проф.секретами для быстрого определения взглядом.
    1. Все расстояния в местах сопряжения кузовных деталей должны быть одинаковы. (т.е. расстояние от края двери до средней стойки, от края капота до крыла и т.п.);
    2. На стёклах имеется особая маркировка, включающая и год выпуска - он должен соответствовать году выпуска авто;
    3. Все геометрические линии не должны иметь прерываний от начала до конца линии. (т.е. имеется штамповочная линия на разных элементах кузова: крыло-передняя дверь-задняя дверь-заднее крыло - она должна быть идеально ровная).
    P.S. Подошли, посмотрели, если, что-то из описанных выше пунктов не совпадает. Дальше можете не смотреть, не смотря на все заверения продавца.

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 2
  9. Алекс82

Алекс82 Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    Ну а вообще таким вещам лучше учиться в живую. Посмотреть на заводскую окраску машины и «домашнюю». Один раз увидев и послушав консультацию специалиста будет вполне достаточно чтобы отличить качество покраски.

10. vitalliy

vitalliy Профи Эксперт

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Берем толщиномер и проходим по кузову и элементам. Где толщина краски больше, значит красили.

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1