Лучшее Как путешествовать многодетным родителям с детьми...

Тема в разделе "Путешествия на автомобиле и не только...", создана пользователем Илья, 15 янв 2013.

?
  1. Да, конечно

    9 голосов
    69,2%
  2. Иногда, от случая к случаю

    3 голосов
    23,1%
  3. Нет, только после того как это потребуют инспекторы

    1 голосов
    7,7%
  1. Илья

    Илья Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +5 / 0 / -0
    В одной семье были две прелестные девочки, и в плане передвижения и путешествия всей семьей не было проблем. Но спустя время появились двойняшки - мужички. Для папы, конечно, радость! Долгожданные наследники!
    А для папы-водителя - ? Как теперь передвигаться и путешествовать всей семьей? или возить детей по очереди?
    Так вот, хочу спросить совета у всех: водителей, пассажиров, - как можно путешествовать всей своей большой семьей? Если в правилах ДД написано, что дети до 12 должны быть в специальных креслах.
    В обычной машине - три места, не считая водительского, то есть разместить можно только 3 детских кресла, а без кресел могут поместиться 4 взрослых человек. А как же быть тем, у кого в семье четверо детей? А у кого больше детей? Две машины приобретать? А если жена на водит?
    Подскажите, пожалуйста, может кто из Вас сталкивался с такой ситуацией.
    Заранее всех благодарю.

    это.jpg
     
  2. Ксения

    Ксения Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    96
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Нужно сменить машину на удобный минивен для семьи (имеется ввиду большой семьи) или сразу приобрести Газель, места куча, пристегнуть можно всех. А вообще есть такие микроавтобусы для больших семей, я на таком ездила Мерседес, марку не скажу не очень разбираюсь, очень удобно, мест сзади много, хватит на всех детишек и еще пару взрослых. Очень вместительная машина, кожаный салон и все такое. Мне понравилось, думаю это решение вопрос только в деньгах на такое решение)))
     
  3. DenKo

    DenKo Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    22
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Да, в такой ситуации можно посоветовать только смену машины на более объемную, так сказать. :) Полностью соглашусь с предыдущим автором. Вот у нас тоже скоро мест лишних в машине не останется - сейчас один ребенок, но в скором будущем ожидается еще двое. ;) Надеюсь, что вообще места хватит три кресла разместить... Хотя хватит, конечно, машина не маленькая.
    А если четверо или больше детей - то только покупать семейный автомобиль. И никак иначе не получится, если есть желание ездить всем вместе. Мне кажется, что это лучше, чем две машины - вместе веселее. ;) Хотя тут надо по деньгам смотреть, что будет дешевле и практичнее - покупка одной большой машины на всю семью, или покупка еще одной стандартной к той, которая имеется.
     
  4. Андрей

    Андрей Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    шахтер
    Откуда:
    Украина
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Я однажды ездил на микроавтобусе Volckswagen T4. Мне понравилось - машина комфортная, мест много (водительское+2 рядом с водителем+6сзади - 2 ряда по 3 места). Владелец машины рассказывал, что довольно экономичная машина, потребляет немного топлива (почти как стандартная легковая), на дизельном топливе. Да и цена не очень высокая - поддержаная машина (лет 5) обошлась ему в 10 000 у.е. Может, что-то типа такого авто подойдет большой семье?

    Volkswagen-T4-Multivan-1990-2003-Photo-02.jpg
     
  5. Makaveli

    Makaveli Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    308
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +5 / 0 / -0
    Микроавтобус конечно хорошо, но там уже другая категория, "С" если не ошибаюсь. На нее надо сдавать экзамен, что бы получить возможность управлять транспортным средством вместимостью 5 и более человек. Для семьи я бы выбрал универсал, но раз такое дело, то по-моему только остается брать микроавтобус. На рынке вариантов много: Volkswagen, Ford, Toyota. Прицениваться надо...
     
  6. Илья

    Илья Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +5 / 0 / -0
    ребята всем спасибо за советы
     
  7. Ivan27

    Ivan27 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +7 / 0 / -0
    Согласен про Минивен, вообще клевая машина удобно, комфортно, тем более сейчас такой выбор моделей, у родных был Минивен Тойота, шикарный автомобиль, детей в нем не укачивало, удобство и комфорт на уровне достойном, можно было ездить хоть куда, и на озера и по городу, проходимость не плохая, главное что бы погода была, либо есть Универсалы где есть еще один ряд сидений. Выбора автомобилей огромное множество.
     
  8. Олька

    Олька Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +20 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Форде
    Только минивен! Зачем рисковать здоровьем детей? Да и штрафы гибддешникам платить тоже как-то не хочется. Или на двух машинах ездить. Сейчас многие женщины садятся за руль. Вот и еще один повод появится для получения момой водительского удостоверения.
    Кстати, Фольксваген на фото очень даже ничего, не выглядит громоздким, чем не машина для большой семьи?
     
  9. Fanenes

    Fanenes Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +20 / 0 / -0
    Я езжу на:
    TOYOTA Corolla
    А если семья не располагает такими финансами, чтобы приобрести такую машины или поменять свою? Как тогда быть?Я конечно не знаю, но мне кажется, что такие вот законы совсем ущемляют людей! Ну, вы представьте себе ситуацию: тут пятеро детей, а в голове мысли, как бы купить новое авто! Нужно тут находить какой-то другой вариант)Только вот я еще не придумала какой)
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  10. ВладНик

    ВладНик Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    196
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Бездельник
    Откуда:
    Киев
    Репутация:
    +17 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Volkswagen Sharan 2004 г.в.
    Хороший пост. Выход один из двух - или покупать минивен, или путешествовать поездом. Третьего не дано.