Лучшее Обсуждение Как подготовить машину для трассы?

Тема в разделе "Наш гараж", создана пользователем Vovuai, 16 фев 2019.

  1. Vovuai

    Vovuai Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    38
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +3 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ВАЗ-21074
    Длинная дорога на машине - это всегда небольшой риск. Будем честны, не редко в пути что-то идет не по плану, и автолюбители попадают в неудобные ситуации. Зачастую их вины в случившемся и вовсе нет, однако задача каждого водителя, который собирается проехать на своей машине большое расстояние, - основательно подготовить авто к предстоящему пути. От качества проведенных подготовительных работ зависит - станет ли дорога счастливым путешествием, или превратится в сущий ад... Как по вашему правильно подготовить автомобиль к поездке? Приведите свой опыт, как вы готовите свой авто, не важно новый или с большим пробегом. На что смотрите и какое снаряжение с собой берете?
     
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2019
  2. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    21
    Сообщения:
    1.064
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Репутация:
    +688 / 1 / -2
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Машинка готовится штатно! Масла, фильтра, состояние подвески и т.д. Опыт дальняка.. хм.. немаленький! Не без мелких поломок, но не критично! Вам удачи!
     

    Вложения:

    • DSCN0116.jpg
      DSCN0116.jpg
      Размер файла:
      384,6 КБ
      Просмотров:
      0
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2019
  3. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Репутация:
    +171 / 1 / -3
    Нет ничего лучше привычки каждодневно что-то осматривать, проверять, подтягивать. Устранять мелкие неполадки, не накапливая их. За такую заботу автомобиль платит тем же. Представьте, как-то не бывало в пути этих "не редко", а авто всегда довозило до дома без приключений.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2019
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  4. Винторез

    Винторез Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    6
    Род занятий:
    Бизнес
    Откуда:
    Москва
    Репутация:
    +1 / 0 / -1
    Я езжу на:
    Ford Fiesta
    Желательно пройтись по машине, все от малого до великого проверить, но и с собой все необходимое надо иметь, счастливого пути.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2019
  5. Alya

    Alya Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +12 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Corolla
    Электрику надо проверить, особенно, если бывали проблемы. У меня старый карибчик в сильный дождь глох и по 5-10 минут не заводилсяo_O Какая тут трасса… Ещё в топливе надо быть уверенным, а то заправишься на сомнительной колонке и тоже проблемы начнутся…
     
  6. jouker

    jouker Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    227
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +37 / 0 / -2
    Я езжу на:
    пежо 307
    Машина всегда должна быть готова к дороге и неважно дальняя она или на работу съездить надо. В машине как по мне у каждого должен быть определенный набор инструментов и принадлежностей, который может лишь доукомплектовываться в зависимости от индивидуальных особенностей автомобиля. Приведу свой: аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, домкрат, крюк для фала, фал, набор ключей и головок, небольшой моток вязальной проволоки(сталь 0.5-1 мм. в диаметре), пара лампочек ближнего света, 1л. омывающей жидкости (вдруг закончится, а купить негде), 1л. охлаждающей жидкости (особенность авто), небольшая саперная лопатка, топорик, мультиметр, старое армейское одеяло (вдруг придется лезть под машину), пара перчаток, лейка (иногда сложно залить омывайку не расплескав ее). В принципе все. Единственное, что я делаю перед дальней дорогой вне очереди, это проверяю уровень масла в двигателе и давление в шинах.
     
  7. Роман88

    Роман88 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    175
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +19 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ВАЗ-21043
    Все индивидуально. Естественно нужно проверить все основные системы: смазку, тормоза, рулевое. Это основное. В остальном нужно смотреть на конкретный автомобиль, ведь у каждого свои проблемные точки. Вот их и проверяем. Чуть выше jouker перечислил хороший список, что брать с собой надо. Точно не пропадете. Ну, я еще для зимы рекомендую брать баллон с газом и газовую горелку. Как-то выручила, когда на трассе в мороз встал. Причем оказалась случайно, друг попросил привезти.
     
  8. Yuliya_Star

    Yuliya_Star Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    81
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Менеджер по продажам
    Откуда:
    Екатеринбург
    Репутация:
    +9 / 1 / -0
    Я езжу на:
    Opel Astra H
    :D:D:D у нас такой же набор, только лопата складная и нет топорика. А если едем с ребёнком, то берём ещё термос и контейнер с едой, плед, игрушки...
     
  9. igor73

    igor73 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    29
    Репутация:
    +1 / 1 / -0
    Я езжу на:
    bmw 3
    Прокатиться по сервисам, все проверить и в путь. Обычно так делаю.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2019