Как открутить болт шкива коленвала.

Тема в разделе "КШМ", создана пользователем Doctor, 19 дек 2013.

  1. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    Репутация:
    +275 / 1 / -0
    Метод прост и подходит для автомобилей, имеющих шкив для поликлинового ремня.

    Возьмите старый приводной ремень - любой, лишь бы вошел в канавку шкива. Оденьте его на шкив коленвала,стяните пластиковым хомутом - стяжкой, а другой конец ремня зацепите за болт крепления любого навесного агрегата. При откручивании, ремень натянется и зафиксирует шкив. Болт открутится при помощи воротка, с усилием.
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 2
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  2. ёжиков

    ёжиков Мастер Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1.328
    Рейтинг:
    298
    Репутация:
    +661 / 3 / -1
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Метод хорош, но часто, на старых автомобилях (по большей части касается ВАЗов, Москвичей, иномарок 90 годов), приходиться встречаться с таким явлением, что гайка таким методом, вот зараза, откручиваться не хочет. Не хватает жёсткости, шкив "играет". Есть возможность пораниться и при разрыве ремня. В таких случаях есть, применим другой, более "жёсткий" метод. В машинах есть окошко обслуживания сцепления, где видно шлицы моховика. Вот через это окошко и вводится блокирующий элемент (обычно кусок крепкой деревяшки), который стопорит моховик.
     
  3. I_UA_I

    I_UA_I Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    344
    Рейтинг:
    59
    Репутация:
    +61 / 1 / -0
    Я езжу на:
    ZAZ SENS
    Для фиксации коленвала от прокручивания поставьте коробку на высшую передачу, можно для верности затянуть ручник или даже подложить упоры под колеса. Можете поверить, так у вас ничего не провернется ;). Зачем изобретать велосипед, если решение на поверхности?
     
  4. IRBIS

    IRBIS Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    19
    Репутация:
    +9 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Mitsubishi Pajero 3
    Есть ещё способ. Головку с воротком на болт, удлинитель на вороток, упираете в пол и стартером проворачиваете.