Лучшее Как я разбирал Форд

Тема в разделе "Истории из жизни автовладельцев", создана пользователем ёжиков, 23 дек 2013.

  1. ёжиков

    ёжиков Мастер Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1.328
    Рейтинг:
    298
    Репутация:
    +661 / 3 / -1
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Приходилось вам когда-нибудь разбирать иномарку? Не просто чинить, а разбирать по винтикам и болтикам? Когда-то в далёкой юности я ездил на машине Форд Эскорт. Потом случилось несчастье, выбили стекло и подожгли салон. Сдавать в утиль было жаль и я купил ещё одного такого же, правда тот был "перевёртыш". Памятуя о своём опыте разбора советских ВАЗов, я вооружился: ВДешкой, зубилом, метровой трубой. Каково же было моё удивление когда все болты и гайки, даже крепления переднего стабилизатора и троса ручного тормоза, которые обычно срубаешь зубилом или срываешь, открутились с небольшим усилием от руки. Все болты оказались обработаны силиконовой смазкой. Разобрал я его с напарником всего за 15 часов, включая ещё и то, что "распотрошили" двигатель. Вот восстанавливал салон в своём Форде я намного дольше, около месяца.
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
    • Интересно [+] Интересно [+] x 1
  2. tigr

    tigr Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    разбирать - нет. а собирать приходилось. однажды купил за 25 000 российских тойоту корролу после ДТП. разбита была - в хлам. а покупал запчасти, ставил. собирал буквально все. там, кроме корпуса и сидений надо было менять все. и таки-да, собрал :). правда, убил все лето и денег раза в 4-5 больше, чем стоила сама "машина". спасибо - ребята знакомые из автосервиса помогли. тесть уже три года как ездит - и все благодарит.
     
  3. ёжиков

    ёжиков Мастер Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1.328
    Рейтинг:
    298
    Репутация:
    +661 / 3 / -1
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Королла 80-х годов, аппарат знатный. Сам когда-то стоял перед таким искушение, но посчитал объём работы, прикинул время и расходы и пришлось отказаться. Но кузов был без единой ржавчинки. Чистая японка, праворульная. Тогда взял Опель Вектру, но тоже неделю провозился - всё днище было гнилое.
     
  4. AvtoLadie

    AvtoLadie Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    119
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +49 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Лада Калина
    Достаточно знакомая ситуация. У нас для целей разборки авто ребята даже отдельный гараж приобрели. Как-то им пришла в голову идея продажи запасных частей для российских автомобилей. Так первым, что было приобретено – это болгарка, компрессор и пневматическое зубило. Комфорта в ремонте изделий росавтопрома, кажется и в ближайшем будущем не предвидится.
     
  5. Старый

    Старый Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    109
    Рейтинг:
    59
    Откуда:
    Нижегородская область
    Репутация:
    +35 / 0 / -1
    Я езжу на:
    Форд Фокус
    Да, видимо, форд российской сборки - это наша машина. Я в прошлом году генератор снимал. Натяжитель ремня ломом двигали, даже ролик сломали!
     
  6. ёжиков

    ёжиков Мастер Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1.328
    Рейтинг:
    298
    Репутация:
    +661 / 3 / -1
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    @Старый, причём здесь российская сборка? Форд был выпущен в Испании в 1986 году, а разбирался в 2006 году.
     
  7. Старый

    Старый Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    109
    Рейтинг:
    59
    Откуда:
    Нижегородская область
    Репутация:
    +35 / 0 / -1
    Я езжу на:
    Форд Фокус
    Да я про свой форд говорю, который в России собирали. Как не умели у нас машины делать, так и продолжают халтурить.
     
  8. AvtoLadie

    AvtoLadie Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    119
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +49 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Лада Калина
    И чего это все ругают российскую сборку? Сейчас полмира собирает свои автомобили в России. Даже китайцы вон уже у нас пристроились. А желания разобрать по винтикам свой Форд ещё не появилось? Форд российской сборки - это же что-то. Вот опубликовали бы отчёт о таком деянии, и появилась бы возможность сопоставить плюсы и минусы разных сборок: испанской и российской.
     
  9. Alexandr Nikolaevich 50

    Alexandr Nikolaevich 50 Автолюбитель

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    19
    Репутация:
    +20 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Форд Фокус
    На сайте FFclub есть ветка сравнения сборок. Во Всеволожске сборка ничуть не хуже, чем в Испании. Я проехал 72000 км за 4,5 года. На 65 т. заменил свечи, стойки переднего стабилизатора и по 2 рычага задней подвески, долил 0, 8 л ОЖ. Масло не ест, сверчков в салоне нет. Жаловаться не на что, кроме клиренса.
     
  10. ёжиков

    ёжиков Мастер Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1.328
    Рейтинг:
    298
    Репутация:
    +661 / 3 / -1
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    @Alexandr Nikolaevich 50, возник законный вопрос - в 1986 году (Форд был изготовлен в этом году) во Всеволжске собирали автомобили Форд? Сейчас можно без проблем разобрать любую машину (не только Форд) и знаете почему? Качество сборки сейчас намного хуже, чем 30 лет назад.
    На счёт рекламы Форда из Всеволжска. Хорошо что вашу машину пока не подожгли или она ещё не попала в серьёзную аварию, иначе и у Вас появилось бы желание разобрать её по болтикам.
     
    • Забавно [+] Забавно [+] x 1