Лучшее Как экономить бензин?

Тема в разделе "Бензин", создана пользователем Grey, 26 окт 2012.

1. Grey

Grey Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    39
    Товарищи, поделитесь своими методами экономии бензина, жрет моя красавица не по-детски! Ну, элементарные я знаю, умею, практикую: типа ехать как можно больше накатом, не стоит газовать уж слишком сильно и напористо, меньше ехать на пониженных передачах, да и колеса по-максимуму накачивать. Может, есть какие-то нововведения? Дополнительное оборудование?

benson-v-avtomobile.jpg

2. tatarin

tatarin Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Самый лучший способ экономить бензин - это не ездить на машине))) А так особо сильно не съэкономишь. Теоретически если не крутить мотор более 3000 оборотов и не топить в пол, то расход по городу будет приблизительно одним и тем же. У меня расход сильно зависит от характера езды и маршрута. В час пик в пробках автомат сожрет свое все равно, как ни крути

3. Stas

Stas Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    64
    Конечно, не ездить на автомобиле для экономии бензина это не вариант, я нашел отличное решение езжу на автомобиле и при этом не трачу, ни капли бензина. Как это возможно? Да просто я установил себе на машину газобаллонное оборудование и теперь езжу на своем авто в три раза дешевле чем на бензине. Это действительно отличное вариант, если вы решили сэкономить, правда придется потратиться на установку оборудования, но если вы планируете ездить на вашем автомобиле длительное время, то будьте уверены, что в конечном итоге ГБО не только окупится, но и будет вам экономить приличную сумму каждый месяц.

4. dimkon67

dimkon67 Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    Предприниматель
    У нас появился новый бензин. Марка 95-А. Отличается от обычного тем, что в его состав входит 30% растительного спирта. Реально заправляюсь им уже три месяца. Экономия 30%!!!! Правда тяга стала похуже, но ради такой экономии этим можно и пренебречь. Сейчас только на нем и езжу. У моего знакомого на газу, по деньгам практически такой же расход получается.

5. konilai

konilai Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    17
    Татарин правильно говорит. Автомат сожрет свое. Если хотите экономить - нужна механика. Кроме нее нужно умение. Даже 3000, как упоминал кто-то выше , для современного двигателя, в холостую работающего на 800 оборотах, - это довольно много. больше 1500 - 2000 по городу нету смысла ездить. Дошли до 2000 - переключите передачу выше. Чем выше передаточное число, тем меньше оборотов нужно двигателю, это факт, если конечно он потянет. Да сейчас в принципе все потянут. До чего дошел прогресс. Компания Saab на модели Phoenix сняла с двигателя 1,6 литра 200 лошадей. Расход - 5 литров на сотню....Вот Вам и экономия))

6. Alex2012i

Alex2012i Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Добиться экономии можно спокойной ездой в режиме около 90 километров в час и правильной накачкой шин до нужного давления.:)

7. kawi

kawi Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    http://chip-box.ru/ Компьютерная диагностика
    В условиях городских пробок можно посоветовать следующее.
    Если повезло оказаться на светофоре первым, то после зажигания зеленого света резкий набор скорости до ограниченной на этом участке дороги.
    Затем бросаем педальку акселератора и до следующего светофора идем накатом.
    В это время форсунки не подают в цилиндры ни капли топлива.
    Причем нам никто не мешает - мы же едем первыми.
    Расход можно снизить на 1-2 литра на сотню км.

8. Rekbuby

Rekbuby Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    По максимуму накачивать колеса - это не экономия. Через год, два резину придется менять. Промыл форсунки на 16 кл. двигателе после 100 тыс. км пробега и расход существенно снизился. Регулярно замена топливного фильтра, тоже помогает. Перешел на 95 бензин с 92, кажется, где экономия? Но расход, особенно по трассе, стал гораздо меньше, да и машина динамичнее. Посчитал по деньгам, получилась экономия.

9. Игоревич

Игоревич Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    17
    Я в свое время поборол не здорово огромный расход топлива на своем авто. Ел он у меня под 40 литров на 100 км. Не буду писать, что именно я поменял, скажу только, что было заменено практически все, что может повлиять на расход. В итоге выкрутил лямбда-зонд, прочистил его в ортофосфорной кислоте и, вуаля, машина стала потреблять свои положенные 12-15 литров на сотню.

10. fender84

fender84 Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    19
    У меня тоже была проблема, машинка стала кушать без меры:( . Сначала грешил на зиму, долгие прогревы. Потом глохнуть начала. После вскрытия оказалось, что лопнула гофра. После манипуляций с изолентой и скотчем все пришло в норму:) . Может и у вас проблемы в техническом состоянии. А так конечно лучшая экономия это велосипед